Перейти к содержанию

Трудно ли выселить арендатора за шум в квартире?


zeller

Рекомендуемые сообщения

Все прекрасно знают, что есть жилищный кодекс. Разве все статьи из него работают? И все люди у нас юристы и могут без посторонней помощи ими апеллировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, nik2 сказал:

1. Если дело дойдет до штрафа, то его выставят владельцу квартиры.

Этот вопрос спорный. В данном случае административная  комиссия должна установить кто именно нарушил закон :( .  Если ничего не изменилось.

 

20 часов назад, nik2 сказал:

2. В сматфонах есть приложение для измерения шума.

Кстати да, несмотря на то, что этот способ/ устройство "несертифицирован", это больше чем ничего. Показания можно занести во все акты.

6 часов назад, sempreshatto сказал:

сказал такая статья — нарушил, иди вон. 

Эх, если бы все было так просто. Опытный квартирант в ответ на такое заявление пошлет меня на ...... :)     Вам можно позавидовать, что не выселяли арендаторов и не слышали ответ приезжающего наряда полиции: "Извините - это гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде" .    Если арендатор заключил письменный договор, то он обладает гораздо бо'льшими правами, чем собственник :)  На время аренды весь объем помещения более не принадлежит собственнику.

Изменено пользователем Александр Василич думает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете выселяла я или нет. Я один раз такую барышню неадекватную выселяла, что она мне и скандал устроила на весь дом, и милицию вызвала. И что, все равно вылетела в тот же день как пробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DrWatson сказал:

А почему бы просто не подарить парню хорошие беспроводные наушники?

А как тогда соседи узнают, что ему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ему еще отдельную квартиру подарить?) Предложение с наушниками, конечно же... Вот возьмите Ватсон и подарите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 14:52, Александр Василич думает сказал:

Заявление в полицию от соседей, затем административный протокол  от полиции, в довесок акт с подписями соседей с изложением сути (чем больше тем лучше)

Ой, в полиции говорят, что доказать можно только, измерив уровень в ДБ. Для этого нужен датчик. его у них нет, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 18:02, PavelS сказал:

А у вас в договоре не прописано, что за нарушение правил общежития арендатора могут выселить? не прописано по какой причине вы можете расторгнуть договор?

Прописано, да это и в законе есть, но как доказать, и что считать превышением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 19:47, nik2 сказал:

В сматфонах есть приложение для измерения шума.

О, а вот это интересно. В любом? Хотя вряд ли  такой замер будет иметь силу. Да и качество замер под вопросом. приходилось измерять пуль приложением, такой бред показывал смартфон...

Пойду погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2019 в 18:17, sempreshatto сказал:

Откуда вы знаете выселяла я или нет. Я один раз такую барышню неадекватную выселяла, что она мне и скандал устроила на весь дом, и милицию вызвала. И что, все равно вылетела в тот же день как пробка. 

Подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...