Перейти к содержанию

вентиляция в линейке - бризеры


Рекомендуемые сообщения

в линейке панельке отвратительная вентиляция.

высота потолков не позволяет нормальную принудительную организовать

есть мысль снабдить все двери дверными клапанами (чтоб не делать подрез, а клапан все же дает какую то звукоизоляцию - я надеюсь) 

и также есть желание в комнатах заменить окна на окна с оконным клапаном, а вот в дальней большой комнате установить бризер

тк в той комнате примыкает балкон , и соответственно нет вент фасада в месте установки бризера 

ну и комната в связи с максимальной удаленностью от вентканалов вытяжных самая тухлая

буду благодарен за любую информацию и опыт использования бризеров

есть еше мысль - у меня огромная входная дверь в квартиру - с боьшой глухой частью, планирую сделатьтам доп вентиляцию с клапаном (чтоб не нюхать подьезд) 

опасаюсь что может появится переток из туалета и кухни... тк этаж высокий и вентиляция в каналах слабая.... я конечно там тоже обратный клапан поставлю ... но ....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, вы полностью в ремонте и благоустройстве!!!!! Очень за вас рада!!!:5:

По бризерам - ноль, по остальному, вобщем, тоже лопух.

Только по оконным клапанам -

у меня от застроя стояли дешевые Рехау без функции проветривания вапще. Когда стеклила балкон, повезло - сосед был хозяином строительной конторы, пригласил на наш дом как бы оптом хорошую фирму. Балкон был сделан просто идеально, быстро, чисто и за 10 лет ни на секнду не похужел. Так вот - у этих ребят хотела сделать клапаны в окнах. Однозначно сказали - нет. Испортите "систему циркуляции (по-моему, так, если я ничего не напутала)", толку - ноль. От этих Рехау в комнатах была жуткая духота (квартира распашонка). Собственно, поэтому и возник вопрос. Проветривала практически каждые три-четыре часа зимой. Кондиционеров не было (я противница).

Вобщем, как только поменяли на хорошие окна с системой проветривания, все проблемы сразу ушли.

Вот. Извините за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то работал в оконной компании производителе

(там и супругу нашел) 

шелевое проветривание конечно хорошо, оконные клапаны это несколько другое , это чисто для зимы вариант 

но хочется несколько лучшего - это принудительная вентиляция

вот и смотрю на бризеры

тк это именно готовое хорошо оформленное принудительная вентиляция (те как открыть окошко и поставить в него вентилятор)

оно не заменит кондиционер, это именно чтоб в комнате небыло тухло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремонт я еше не начинал.... и если честно - несколько страшно, тк сейчас у меня есть денюжка какая то.... а если начну ремонт - то денюжка исчезнет и образуются в итоге долги :( а время сейчас ой как непростое.....

вот - мучаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, МерзкийСоб сказал:

но хочется несколько лучшего - это принудительная вентиляция

Конечно, линейка и распашонка - это огромная разница. Я один раз только жила в линейке двушке, зареклась на всю жизнь.

В распашонке можно сквознячок устроить - и 99 проблем решаются. Проветривается естественным путем, так сказать... В линейке это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...