Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Почему бы бюджетные деньги не отдать детям, а на "Михалкова" собирать? Пусть скидываются те, кто верит в тот бред, что наш всесоюзный барин несет...

А всесоюзный барин как,  все еще налог на носители электронной информации собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

А всесоюзный барин как,  все еще налог на носители электронной информации собирает?

Я даже не слышала про такое:1

ничесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Я даже не слышала про такое:1

ничесе...

Так уж давно ввели. Постановили, что поскольку в нарушения авторских прав народ записывает кинишко на касеты и диски, взыскивать 1% стоимости со всех произведенных и ввезенных (в основном) касет, дисков, жестких дисков компьютеров, плат памяти, в общем всех изделей, де есть память. Деньги отдать фонду под руководством ентого барина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

Деньги отдать фонду под руководством ентого барина.

Обалдеть...Что-то я не понимаю -но это же незаконно. Или как?

Авторские права меня как-то мало касалиьс -что-то слышала о скандале и о введенном налоге, но мельком...

Но при чем тут Михалков? Я в шоке...:de4:

А это как-то было во всеуслышание объявлено, просто я все пропустила? Или втихушку?

Все чудесатее и чудесатее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

...Но при чем тут Михалков? Я в шоке...:de4:

А это как-то было во всеуслышание объявлено, просто я все пропустила? Или втихушку?

Ну, как в культовом фильме: “Не уж-то не слышали? Дело-то громкое было.”

Ввели давно, обсуждали очень активно в компьютерной среде: в журналах, на форумах... Ну а Михалков, типа, главный киношнник (как там этот союз правильно называется?). Вот ему и отдали... на кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

Ну, как в культовом фильме: “Не уж-то не слышали? Дело-то громкое было.”

Как-то мимо меня прошло. Какой год, не помните? Возможно, меня в стране не было.

Помню только какой-то жуткий скандал в Доме Кино и все. Но я этой сферой и не сильно интересуюсь.

Спасибо, что рассказали.

Вообще, ппц, конечно. Гафт, конечно, велик:

"Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

... Помню только какой-то жуткий скандал в Доме Кино и все.

Ну это когда на союз кинемотографистов сместив Хуциева, поставили Михалкова. Ну а в скорости после этого и ввели налог. Там самое мерзкое было в том, что под налог попали не только флешки памяти и болванки для записи DVD, но и изделия, на которые записывать что либо в принципе невозиожно: оперативная память, и не только компьютеров, но и роутеров и принтеров, и изделия которые содержат такие модули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Там самое мерзкое было в том, что под налог попали не только флешки памяти и болванки для записи DVD, но и изделия, на которые записывать что либо в принципе невозиожно: оперативная память, и не только компьютеров, но и роутеров и принтеров, и изделия которые содержат такие модули...

Не совсем поняла, я в этом плохо разбираюсь - почему это очень плохо? То, что попали те люди и техника, которые совсем не пираты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Не совсем поняла, я в этом плохо разбираюсь - почему это очень плохо? То, что попали те люди и техника, которые совсем не пираты?

Практически налогом 1% обложили всю компьютерную технику, не зависимо от ее назначения, хоть на закон Яровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nik2 сказал:

обложили всю компьютерную технику

Кровопийцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...