Перейти к содержанию

вопрос про закон!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос! Я начала работать в агенстве недвижимости, пока официально не оформили. в нашем агенстве сам агент открывает ип, и платит налоги. мне стало интересно, есть множество "кустарей-одиночек", то есть работающих на себя, денежку всю кладут себе в карман, особенно занимающихся арендой. правомерна ли их деятельность с точки зрения закона? и как вообще должна быть оформлена деятельность такого риэлтора-самостояшки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый риэлтор у них работает как ИП, то какую роль играет агентство?

Хотя с точки зрения экономии на ЕСН это наверно разумно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый риэлтор у них работает как ИП, то какую роль играет агентство?

Хотя с точки зрения экономии на ЕСН это наверно разумно. :)

агенство играет роль - чтобы не коленках договора писать, а за столом))) поиском клиентов я занимаюсь сама, оклада, бонусов никаких, ну из плюсов что только юристы рядом, да опытные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос! Я начала работать в агенстве недвижимости, пока официально не оформили. в нашем агенстве сам агент открывает ип, и платит налоги. мне стало интересно, есть множество "кустарей-одиночек", то есть работающих на себя, денежку всю кладут себе в карман, особенно занимающихся арендой. правомерна ли их деятельность с точки зрения закона? и как вообще должна быть оформлена деятельность такого риэлтора-самостояшки? Спасибо!

Кустари-одиночки (без государственной регистрации)с т.з. закона - незаконные предприниматели. Ст. 171 УК РФ

то есть по закону, нужно сдать экзамен, получить сертификат и открыть ип? но почему же так много людей работает и не предъвляет никаких документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП вам нужен для заключения договора об оказании услуг с клиентами, таким образом у вас возникают взаимные права и обязаности. Если клиенты не юр лица, то такой договор в налоговую не попадет, если вы сами этого не захотите тут вопрос налогов вы для себя его решаете лично. Могу помоч стать ИП, его можно зарегистрировать до прохождения вашего обучения, кстати регистрация ИП возможна только по месту вашей постояной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...