Jump to content
Sign in to follow this  
Зеленый_друг88

Кто как решает проблему долга?

Recommended Posts

Что делать, если арендатор задерживает квартплату? Насколько допустимо пойти навстречу. Или строго не разрешать? Как быть вообще в таких случаях. Понимаю, что до этого лучше не доводить, но это теория, а как быть на практике?

Нет универсального решения, здесь только на ваше усмотрение только и все. Если человек постоянно задерживает квартплату, то лучше с таким "пассажиром" попрощаться. 

• Like 1

Смотря насколько задерживает, и как это объясняет. Задержку аренды в пределах недели считаю вполне допустимой.

• Like 2

Мне кажется, что вполне можно у кого-то занять и отдать за аренду или снять с кредитной карты, таковые сейчас у большинства есть. 

1 час назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что вполне можно у кого-то занять и отдать за аренду или снять с кредитной карты, таковые сейчас у большинства есть. 

В принципе та же самая история, только более запутанная. Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

48 минут назад, DrWatson сказал:

В принципе та же самая история, только более запутанная. Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

Это его проблемы где взять деньги. Почему я должна входить в положение — задержали зарплату и т.д. Иди займи у друзей, сними с кредитки и принеси, и отдай за жилье. Вы же когда приезжаете в гостиницу, не говорите, что я поживу, а заплачу потом. Здесь такая же история, просто более длительная. 

В 23.11.2018 в 16:45, DrWatson сказал:

Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

А какой смысл кредитору ждать? Где тот рубикон, когда нужно говорить прощайте?

Каждый сам этот рубикон выставляет. кто-то может через день просрочки сказать до свидания. Тут нет никакого универсального правила. 

28 минут назад, Зеленый_друг88 сказал:

А какой смысл кредитору ждать? Где тот рубикон, когда нужно говорить прощайте?

Выгоняя жильца, гарантированно теряю деньги на аренде. Или же просчитываю вероятность того, что он расплатится.

В 23.11.2018 в 17:35, sempreshatto сказал:

Это его проблемы где взять деньги. Почему я должна входить в положение — задержали зарплату и т.д. Иди займи у друзей, сними с кредитки и принеси, и отдай за жилье. Вы же когда приезжаете в гостиницу, не говорите, что я поживу, а заплачу потом. Здесь такая же история, просто более длительная. 

Моё позиция тоже не всегда безупречна. Тогда с полным моральным правом могу попросить жильца войти в моё положение.