VASh Зеленый Ник Posted November 15, 2018 Share Posted November 15, 2018 Мэрия Москвы решила добиться сноса бизнес-центра West Park Столичная мэрия решила добиться сноса бизнес-центра West Park на Очаковском шоссе через суд в связи с тем, что у девелопера не было разрешения на строительство. Несмотря на это, продажа площадей в здании продолжается Бизнес-центр West Park на Очаковском шоссе в столице может быть снесен по решению суда, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя мэрии и письмо собственников. Здание площадью 39,9 тыс. кв. м планируют признать самостроем. Признаки самовольного строительства здания выявила проверка государственной инспекции. После этого департамент имущества Москвы подготовил письмо, в котором указал, что у девелопера отсутствовала разрешительная документация. Собственники площадей в West Park образовали инициативную группу. «В начале 2018 года совладельцы бизнес-центра узнали, что Росреестр выборочно остановил регистрацию помещений в West Park», — рассказала представитель группы Татьяна Лавренова. Лавренова указывает, что, несмотря на то что проверка Госинспекции прошла еще в 2016 году, девелопер продолжил продавать помещения. Росреестр также продолжал их регистрировать вплоть до недавнего времени. В мэрии Москвы подтвердили наличие акта о нарушениях при строительстве объекта. У девелопера отсутствовали разрешения на строительство и ввод бизнес-центра в эксплуатацию, в связи с чем власти намерены обратиться с иском в суд. «В настоящее время ведется подготовка иска в суд о признании комплекса самовольной постройкой и о его сносе», — заявил представитель городских властей. Подробнее на РБК: c.ru/society/15/11/2018/5becd35c9a79470b2fc3a2ae?from=main Подробнее на РБК: bc.ru/society/15/11/2018/5becd35c9a79470b2fc3a2ae?from=main 1 Quote http://ipkl.ru/ Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации Link to comment Share on other sites More sharing options...
Анна2207 Posted November 15, 2018 Share Posted November 15, 2018 2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал: Несмотря на это, продажа площадей в здании продолжается Почему-то уже и не удивляюсь и не возмущаюсь... Просто грустно... 1 Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.