Jump to content

Несмотря на это продажи площадей продолжаются!


VASh Зеленый Ник

Recommended Posts

Мэрия Москвы решила добиться сноса бизнес-центра West Park
Столичная мэрия решила добиться сноса бизнес-центра West Park на Очаковском шоссе через суд в связи с тем, что у девелопера не было разрешения на строительство. Несмотря на это, продажа площадей в здании продолжается

Бизнес-центр West Park на Очаковском шоссе в столице может быть снесен по решению суда, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя мэрии и письмо собственников. Здание площадью 39,9 тыс. кв. м планируют признать самостроем.

Признаки самовольного строительства здания выявила проверка государственной инспекции. После этого департамент имущества Москвы подготовил письмо, в котором указал, что у девелопера отсутствовала разрешительная документация.

Собственники площадей в West Park образовали инициативную группу. «В начале 2018 года совладельцы бизнес-центра узнали, что Росреестр выборочно остановил регистрацию помещений в West Park», — рассказала представитель группы Татьяна Лавренова. Лавренова указывает, что, несмотря на то что проверка Госинспекции прошла еще в 2016 году, девелопер продолжил продавать помещения. Росреестр также продолжал их регистрировать вплоть до недавнего времени.

В мэрии Москвы подтвердили наличие акта о нарушениях при строительстве объекта. У девелопера отсутствовали разрешения на строительство и ввод бизнес-центра в эксплуатацию, в связи с чем власти намерены обратиться с иском в суд. «В настоящее время ведется подготовка иска в суд о признании комплекса самовольной постройкой и о его сносе», — заявил представитель городских властей.

Подробнее на РБК:
c.ru/society/15/11/2018/5becd35c9a79470b2fc3a2ae?from=main

Подробнее на РБК:
bc.ru/society/15/11/2018/5becd35c9a79470b2fc3a2ae?from=main

  • Confused 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Несмотря на это, продажа площадей в здании продолжается

Почему-то уже и не удивляюсь и не возмущаюсь... Просто грустно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...