Перейти к содержанию

Как отговорить от покупки кв с отказником или ..


Рекомендуемые сообщения

Правильно сделали. Хуже нет, чем иметь дело с неадекватными людьми, будь-то продавец или покупатель. Мороки с ними не оберешься потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же клиент, которому юридически буду сопровождать покупку трех квартир, хочет теперь другую трехкомнатную. в эту же цену что и с отказником была и даже такая же по площади трешка в п44 на первом этаже, только ремонт похуже.

 

риэлтор миэля рассказала про все нюансы правоустановки и выслала их мне в вотсап.

ждали нас на аванс но я решил пока не ехать. очень хотят (хотели) взять сто тысяч рублей своих перед сделкой под гарантийку с нас.))

я попросил телефон одной из собственниц. пообщавшись выяснил что в семье есть еще старший брат, который после смерти мамы не заявил свои права на наследство но который якобы даже на похоронах её был. но при этом связи с ним нет ибо он якобы уже давно уехал на север трудиться. странно да? три сестры родные, а связи нет.

 

риэлтор, якобы сама была так удивлена этой информацией о брате появившемся . 

а такие песни красивые пела как их юристы проверили все документы продаваемой квартиры. ))

теперь значит они резюмировали что их брат нотариальное не может дать так как он хрен знает где , то они нотариально обязуются нам дать нотариальные красивые психологические фантики)).

хотя со смерти мамы прошло уже 10 лет. 

эхехех, предложу клиенту , а так же подписать дам ему бумагу о том что ему известны риски в данном случае , оспаривание братом сделки.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же семье был и младший брат. он владел одной четвертой доли квартиры. правда когда его мама покупала всю квартиру то ему было 17 лет и он сидел в сизо . после его смерти,  супруга отказалась в пользу двух его сестер нотариально .

веселая семья. 

телефон его жены бывшей (вдовы, давать не хотят.

данные старшего брата который где то якобы на севере, давать так же не хотят.

 а что бы мы купили их квартиру они конечно хотят ).

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридическое сопровождение будь оно неладно блин.

вот чем думают люди х.з. экономия на риэлторе видимо.

 видят дешевые цены в интернете и спешат купить прикрывшись юр сопровождением. 

квартира нужна побольше да подешевле. а дешевый сыр он известно где.

да и первые этажи уже как диагноз. что продавцы зачастую что покупатели))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал. морально. разбираться в этих кучах  врущих людей с кривыми документами на квартиру.

 юр сопровождение это ужжжас.

  мне милее обычная работа агента. когда мне доверяют полный цикл. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2018 в 15:48, MaklerMsk сказал:

риэлтор миэля рассказала про все нюансы правоустановки и выслала их мне в вотсап.

ждали нас на аванс но я решил пока не ехать. очень хотят (хотели) взять сто тысяч рублей своих перед сделкой под гарантийку с нас.))

я попросил телефон одной из собственниц. пообщавшись выяснил что в семье есть еще старший брат, который после смерти мамы не заявил свои права на наследство но который якобы даже на похоронах её был. но при этом связи с ним нет ибо он якобы уже давно уехал на север трудиться. странно да? три сестры родные, а связи нет.

 

риэлтор, якобы сама была так удивлена этой информацией о брате появившемся

справедливости ради скажу, что риэлтор миэля искренне удивилась что в этой семье есть еще один старший брат. в документах по квартире этот брат не фигурирует. и я ей верю.

 ведь сестры могли ей этого и не сказать, не посчитать нужным, а я как то разговорил.

теперь она сказала что всем потенциальным покупателям будут про это рассказывать (проверю))). и предлагать нотариальные обязательства от всех сестер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...