Перейти к содержанию

Как отговорить от покупки кв с отказником или ..


Рекомендуемые сообщения

или как максимально подстраховаться в подобном случае. 

Квартира в Москве.

Я юридически сопровождаю сделку.

Квартиры мой клиент ищет сам, в основном в домофонде. я сказал что лучше бы он в циане искал.Контрагент по этой квартире искренне недоумевал почему мы хотим выписать отказника именно ДО сделки. и не просто выписать а что бы у него появилась прописка по иному адресу.

Дано, трехкомнатная, основание собственности - договор передачи 2004 год. Клиент очень хочет именно эту квартиру. смотрел без меня её . Наобещал собственнице что купит их квартиру, а у неё будет времени до декабря что бы найти себе взамен. то есть он их с физ и юр освобождением типа не торопит. 

сын 40-ка лет отказник от приватизации  в пользу мамы, которой сейчас около 60 лет.

по разговору с ними сложилось впечатление что сын инфантильный, а мама продуманный человек и руководит всем там. это так и есть. Мама руководящую должность занимает. сын оператор где то на тв.

изначально было сказано что цель их продажи это разъезд на две однокомнатные. денег с продажи им на разъезд в этом же районе естественно не хватит, они это понимают. сын допускает покупку квартиры в новостройке МО. 

вчера их странным риэлтором было озвучено что их вообще может быть устроит размен на двухкомнатную.и я совсем перестал понимать там что либо. возможно им и деньги просто нужны, например на лечение. 

понятно одно, что покупать их трехкомнатную можно только предварительно выписав мамау в воздух (в свой частный дом она выписываться временно не хочет, так как он в мос обл находится, но допускает выписку своего сына туда, я же думаю что если они ничего сыну не купят, то необходимо что бы ему подарили часть или весь этот дом, где с их слов можно круглогодично проживать, где сын кстати сейчас и проживает.)и с одновременным наделением собственностью маму и сына. тоесть  сделку проводить только альтернативой.

я сомневаюсь что они понимают что вообще делают, но справки с диспансеров обещают предоставить.

 

вот как отговорить клиента своего?) от этой покупки.

деньги у моих клиентов свободные. 

им нужно их потратить на квартиры. семья большая , детей четверо. 

одну квартирную цепочку по покупке пятикомнатной с опекой почти построили.

теперь вот ещё квартиры нужны.

клиент просит очень именно эту, с отказником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

клиент просит очень именно эту, с отказником.

написать Клиенту на бумаге возможные риски, пусть подпишет, что понимает и готов

Сына ("отказника") снять с рег. учета до сделки, юр. и физ. освобождение в стандартные сроки. С сыном соглашение об отступном или об отказе от права пользования квартирой. В новой квартире маленькую долю оформить на него, если на это пойдут. Застраховать.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мария сказал:

написать Клиенту на бумаге возможные риски, пусть подпишет, что понимает и готов

Сына ("отказника") снять с рег. учета до сделки, юр. и физ. освобождение в стандартные сроки. С сыном соглашение об отступном или об отказе от права пользования квартирой. В новой квартире маленькую долю оформить на него, если на это пойдут. Застраховать.

Риски я ему озвучил все (если надо будет то и под подпись ему их дам, спасибо за совет). плюс ещё рекомендовал ознакомиться с аналогичными случаями по рассказам очевидцев в сети.

Юридическое и физ освобождение в стандартные сроки тут я считаю не подходят, юридически выписывать всех с квартиры,(сына ещё прописывать в частный дом в МО) и физически так же только ДО сделки, то есть акт приемо-передачи и ключи перед сделкой в день сделки.

сделки я уже понял что не будет с ними. 

мама не знает чего хочет сама, и мои требования её раздражают.пусть ищут дураков дальше.  её риэлтор (он же её дальний родственник) отказывается уже с нейработать ибо она наняла параллельно ещё когото.

на мои звонки она не отвечаает или берет трубку говорит что перезвонит и пропадает.

у таких вообще если и покупать то только с освидетельствованием в сербского в день сделки и с юр и физ освобождением до сделки.

плюс конечно же наделение сына отказника собственностью по месту его новой прописки.

 

лишить своего сына собственности (по итогам приватизации), ну и мать....нет слов. с...ка она. чего только не насмотришься. не представляю какая должна быть психика крепкая у того же например нотариуса Федорченко с его объемами.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил их риэлтор. Сказал что готовы на все условия предложенные мной по сделке.

А именно, продажа трешки и одновременно покупка двухкомнатной, с наделением  собственностью сына отказника. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 12:31, MaklerMsk сказал:

......Квартиры мой клиент ищет сам, в основном в домофонде.

Пардон.

Не в домофонде, а на домклике.

Ужас что там за варианты. Косяк на косяке и неадекватами погоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с покупкой данной квартиры мутный и ненадежный. Предприимчивая мутэр задумала что-то нехорошее. Ведь, разрешение ей/им не выписываться из квартиры и продолжать проживать в ней еще пару месяцев, может означать, что время растянется на пару и более лет.

Советую сделку осуществлять одновременно с покупкой недвижимости для них обоих: не важно где, не важно какой. Это их проблемы где и как будут жить. Важно все оформить одномоментно. Иначе, ничего хорошего ожидать от подобных продавцов, не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, матушка какая-то уж чересчур продуманная. Может так спокойно и пару лет потом еще в квартире прожить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следует не отговаривать покупателя от сделки, а грамотно ее провести, чтобы его интересы были защищены, а риски минимизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 18:56, Виктория хх сказал:

Думаю, что следует не отговаривать покупателя от сделки, а грамотно ее провести, чтобы его интересы были защищены, а риски минимизированы.

Всё печально там и еще хуже чем я думал.

Интуиция меня не подвела.

Сын который отказник, наркоман. От этого у мамы долги больше двух миллионов почему то образовались. 

Поэтому было враньё легенда про разъезд , что они якобы покупают две однушки. Мама хотела на самом деле купить одну однушку а на остальные деньги покрыть долги.

Та другой второй риэлтор оказалась вроде бы более адекватной чем  первый . Якобы с опытом ещё с 90-х.

Только вот зачем она приняла аванс по этой недоквартире с отказником от покупателя с риэлтором мне непонятно. Поговорили по душам. У нее тоде сложилось впечатление как и у меня что мама командир а сын инфантильный. Мама по женски всё рассказала ей. Теперь та риэлтор женщина тоже как и я думает что мама соб хочет всех обхитрить. Ей наверное сейчас не позавидуешь. Я пожелал ей скорейшего прекращения работы с такими клиентами. Она пожелала мне найти другую квартиру. 

Не зря я чувствовал что злесь Сербского необходим.

Я наконец то имею железные аргументы что бы мой клиент больше не грезил этой квартирой.

Но ведь кто то же это может и купить! Люди аккуратнее. Район столицы где этот треш происходит я конечно не скажу. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...