Перейти к содержанию

Насколько сложно привыкнуть к квартире без балкона?


meggi

Рекомендуемые сообщения

В 25.09.2018 в 18:46, Пчёлка сказал:

Я фигею с этих девчонок. Как в омут с головой. Ага.

Вот поэтому никогда не надо оформлять квартиры на детей. Бестолочи :de4:

В одной семье клиентов у меня недавно было четыре договора дарения. Юр здрав сопровождение такое типа)). Еле отговорил клиентку от дарения одной трети доли в квартире тещей зятю.  А вы про детей. Недвимость не была ею заработана, просто получила по наследству и от города частично. Говорил ей что разбазаривать имущество семьи она не имеет морального права. Приводил аргументы когда семьи распадались и люди становились врагами и квартирные доли по отдельности сложно продать и сложно договориться как бывает содольщиками. Ничено не действовало. И другим родственникам её рассказывал всё (они помогали  финансово приобретении даримого объекта, когда наследственная квартира разъезжалась) что бы те ей мозги вправили. Подействовало только когда я вспомнил о ндфл 13 %, в данном случае зятек попал бы на 260 тысяч.  Еще отговорил от дарения тетей племяннику несовершеннолетнему доли, родителям его тоже прилетелобы письмо счастья из налоговой тысяч на 270.

Не первый раз уже предотвращаю про...б собственности из семьи этой.

 

В конечном итоге бабушка 44 летняя распорядилась квартирами так, в одной собственники стали её старшая дочь 2/5 и её внук 3/5.

По другой квартире 50 на 50 её младшая дочь и внук.  Тоже отговаривал от дарения несовершеннолетним , но не так активно.  Вот хотят люди иметь может быть опеку при случае продади, и обязательный нотариат, их это дело их выбор.

Хотя если не планируют продавать лет 17 ближайие то им так спокойнее наверное будет. Только я предлагал уменьшить доли детей так как при рождении последуюших было бы из чего наделять собственностью и их, но это уже философия больше.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут же люди без балкона и другие привыкнут. У меня родители живут в "хрущевке" и переезжать из нее не хотят. Хотя на балкон неделями не выходят. как то он им и не нужен. А я им предлагал переехать в хорошую квартиру с лоджией....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с финансами не очень, то без балкона трудно. А если деньги есть, и хлам несется на мусорку, и пеленки сушатся в машинке, то не нужен от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Если с финансами не очень, то без балкона трудно. А если деньги есть, и хлам несется на мусорку, и пеленки сушатся в машинке, то не нужен от слова совсем.

а как же курить, значит, меньше жить....

 по мне когда есть лоджия на которой можно спать это шикарно.

 я всегда думал что если у мня такая квартирабудет то я буду летом в жару ингдаспать наней

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sempreshatto сказал:

В общем, вы на своем балконе устроили такой вот склад, можно сказать, что мини-гараж, он у вас хоть застеклен?!)

Я устроил бар с вытяжкой и подогревом. На полках стоят десятки графинчиков с экологичными эксклюзивными напитками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...