Перейти к содержанию

Как поделить вывеску с соседом?


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, sempreshatto сказал:

Это что за закон такой по которому я  должна вешать флаг?! Просветите уж, извольте) Я вот если честно о таком и не слышала. 

Наоборот. Повесите не в дни госпраздников, отгребете по первое число...

Цитата

 N 1-ФКЗ  "О Государственном флаге Российской Федерации"

Статья 3

Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

Цитата

КоАП РФ . Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации

Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Маразматический закон если честно, не удивляюсь, что наша госдума его приняла. Штрафы только что-то маленькие)

Видимо придется брать количеством штрафов. Сколько же по стране жилых домов))) Вешай не хочу флаги на каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело вывеска, а другое дело подсветка, которая в окно ночью светит, это неудобство, я бы на такое счастье даже за деньги не согласилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 20:34, NISARANA сказал:

Одно дело вывеска, а другое дело подсветка, которая в окно ночью светит, это неудобство, я бы на такое счастье даже за деньги не согласилась. 

А вывески тоже часто светятся в темноте. Но не суть. Кто у нас, простых смертных, спрашивать будет. Фасад нам не принадлежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 17:58, Olik сказал:

Фасад нам не принадлежит. 

Спорный вопрос... Если фасад потребуется ремонтировать, то выяснится, что он принадлежит именно Вам, и именно Вам надо за этот ремонт платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Спорный вопрос... Если фасад потребуется ремонтировать, то выяснится, что он принадлежит именно Вам, и именно Вам надо за этот ремонт платить.

Тут вы, конечно, правы. Но если на фасад повесить кондиционер, то наоборот, принадлежит не жильцу и коробка портит эстетический вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 16:58, Olik сказал:

Но не суть. Кто у нас, простых смертных, спрашивать будет. Фасад нам не принадлежит. 

Раз молчите, значит вас все устраивает. Все привыкли считать, что они в этой жизни ничего не решают, живут и блеют как овцы, тьфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NISARANA сказал:

Раз молчите, значит вас все устраивает. Все привыкли считать, что они в этой жизни ничего не решают, живут и блеют как овцы, тьфу))

Dura lex sed lex... :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Раз молчите, значит вас все устраивает. Все привыкли считать, что они в этой жизни ничего не решают, живут и блеют как овцы, тьфу))

Полегче на поворотах, уважаемая. Я как раз  в своей жизни решаю сама все. А если фасад не собственность владельца квартиры, то не ему решать, какая вывеска будет висеть на этом фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...