Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 Подскажите знающие, хватает же 3 года «не сдавания» или на квартире клеймо пожизненно (так же быть не может)? Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 и верно ли это: «После продажи жилья налоговики насчитывают не только 13% налога на доходы физлиц (НДФЛ), но и 18% налога на добавленную стоимость (НДС). Мотивация простая: квартиру сдавали в аренду, получали прибыль, значит, владелец обязан заплатить НДС, пишет "Российская газета" ? Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 Посмотрела письма Минфина В письме от 08.02.2013 N ЕД-3-3/412@ ФНС России предлагается в каждом конкретном случае оценивать, обладает ли деятельность по сдаче имущества в аренду признаками предпринимательской деятельности Как оценивают, понятно: несколько квартир сдаются, статус ИП, информация от участкового ? Достаточно ли факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем, если совершаемые им сделки не образуют деятельности ? В соответствии со ст. 2 ГК РФ деятельность должна осуществляться самостоятельно, на свой риск, и быть направленной на систематическое получение прибыли. ? Что считать систематическим получением ? Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 10 минут назад, Пчёлка сказал: Какие ещё есть варианты пидмануть родное государство?? лучше варианты, чтоб нас не пидманули) Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 играть никто не собирается, условия игры не понятны. Сдаёшь официально с уплатой налогов, значит с тебя 100% ещё возьмут ндфл при продаже. Или не так? Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 «..у гражданина есть шанс доказать, что продаваемая квартира не использовалась в предпринимательских целях, но только в рамках судебного процесса. Во всех описанных случаях, не важно: был ли на момент приобретения квартиры гражданин зарегистрирован как ИП или нет. Важен сам факт использования квартиры в целях получения предпринимательского дохода.» Как считаете, имеет смысл заранее сходить в суд и попробовать признать, что ты не занимаешься предпринимательской деятельностью? Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2018 4 минуты назад, nik2 сказал: Есть еще один аспект. Если тебя прописали как ИП.. а про физ лиц.. Юр факт имеет смысл признать, что ты не предприниматель? (по ИП походу в любом случае платить) Цитата Мой тг канал про инвестиции и канал в макс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.