Перейти к содержанию

Кризис в личных ощущениях.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

С утра от разговоров про долму, мацони и шашлык с Араратом, аж слюнки потекли...:smile:

Да и не говорите, я уже тоже к холодильнику сбегала. От слова долма жмурюсь, но приходится пока довольствоваться финским сыром и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не, нет кризиса! Долма, шашлык, коньяк..... :my_biggrin:

Кстати, о грустном ( о кризисе).

Ходят слухи, что Голикова внесла очень интересное предложение. При начислении пенсии (и др.соцвыплат) считать теперь будут и тех, у кого есть подсобные хозяйства и автомобили.  Сейчас погуглю, может найду ссылку, а то своими словами будет не очень...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники бывшего министра финансов предлагали лишать социальной помощи тех россиян, у которых есть загородный домик, козы или кролики. Из числа нуждающихся предлагалось исключить и тех, чьи домочадцы владеют двумя и более легковыми или коммерческими автомобилями или одним автомобилем не старше двух лет. Еще одним критерием исключения из числа нуждаемости называли наличие маломерных судов и даже гидроциклов.

Для лишения выплат граждан, проживающих в сельской местности, предлагаются другие критерии. Бедными, по их логике, нельзя будет считать и тех, у кого в хозяйстве 20 овец, или шесть свиней, или одна лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей. Коэффициенты эквивалентности по более экзотичным видам домашнего скота (северных оленей, ослов и верблюдов) предлагали устанавливать в органах соцзащиты населения субъектов РФ.
:удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это вроде как всего лишь мера счета, и люди, владеющие автомобилем (при чем тут домочадцы?!?) вроде как бы в соцвыплатах не нуждаются. И как бы на Западе принята такая форма расчетов. Но!

Во-первых, налоги на Западе очень немаленькие, попробуй не заплати и они прозрачны.

У нас кроме НДФЛ работодатель платит (практически с заработака работника) еще кучу отчислений. Если их посчитать, то мы оплачиваем и бесплатную медицину и бесплатное образование и бонусы топам и много чего еще. Читала, что если подсчитать, то россиянин отдает со своего заработка более 40%. (Если есть люди глубоко в теме, поправьте, если что не так).

Теперь еще и куры с пчелами будут считаться бохатством... Приплыли...Не, я за долму, коньяк и шашлык буду держаться до последнего, фиг отберут. Но опять бьют по старикам и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна2207 сказал:

Читала, что если подсчитать, то россиянин отдает со своего заработка более 40%.

Совершенно верно, только чуть поболее:

30,2 % - различного вида взносов (в ПФ, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования). Причем эти налоги он платит со своих собственных средств.
13 % - удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ (подоходный). Причем это деньги работника.
Получается на 10000 руб. зарплаты:
- 3020 руб. - заплатит фирма
- 1300 руб. - заплатит работник (не самостоятельно, но через посредника (налогового агента) - работодателя).
Работник при этом отдаст бюджету 1300 руб. (13 %) и получит на руки 8700 руб.
Работодатель понесет расходов на 13020 руб. (10000 руб. - на зарплату + 3020 руб. - на оплату взносов)

В общем 43,2% получается.

 

Ну и не забываем про НДС 18% с суммы зарплаты которые тоже ложатся на бухгалтерии и его придется заплатить. Так что можно смело прибавить к сумме налогов 18%. 

Итого: примерно 50% .  

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как человек старой советской закалки, делаю вывод: Ничего на себя оформлять нельзя.Теперь и на домочадцев... Ничего у меня нету... Да, официальную зряплату тоже лучше иметь минимальную Ну, вобщем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

ичего на себя оформлять нельзя.Теперь и на домочадцев..

Тссссссс

 

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Ничего у меня нету

Это Вы в налоговой расскажете...:my_biggrin:

Тьфу, тьфу, тьфу31^

Кстати на недавнем бухгалтерском семинаре, про который я тут упоминал, лектор обмолвился, что скоро будут проводить контроль над соответствием расходов над доходами граждан.

Это я своими словами, но смысл такой.. 

 

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Это Вы в налоговой расскажете...:my_biggrin:

Я уже даже документики отослала, что все продала...:my_tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...