Перейти к содержанию

Насколько удобно снимать жилье в новостройке?


Рекомендуемые сообщения

Снимать квартиру в новостройке, в целом, удобно. Из собственного опыта, никаких ярко выраженных особенностей не заметил.

Из более тонких моментов, плюсы:

- Контингент. люди въезжали сознательно и "за свои". Как минимум, первое время не гадят и нет колдырей-опущенцев;

- Новый дом. Новый он и в Африке новый. В том смысле, что всё свежее и рабочее.

Из минусов:

- Инфраструктура. Вокруг нового дома, обычно, еще не сформирована инфраструктура шаговой доступности. За солью придётся идти метров 500-700, а не до соседнего подъезда, где круглосуточный магазин.

- Качество строительства. Эконом сегмент, такой эконом:my_biggrin: После московских панельных домов, может быть, всё ок, но я всю жизни прожил в добротном кирпиче и мне было дико слышать телевизор соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Gordon Freeman сказал:

Контингент. люди въезжали сознательно и "за свои"

Вообще-то, новостройка может запросто оказаться переселенческой...Новостройки - они вообще сильно разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Вообще-то, новостройка может запросто оказаться переселенческой...Новостройки - они вообще сильно разные бывают...

Как минимум, первое время не успеют радикально загадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gordon Freeman сказал:

Как минимум, первое время не успеют радикально загадить.

Долго ли умеючи-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном доме Москвы, где я бываю, заменили лифты, на новые, красивые даже с зеркалами...

Сначала, недели через 2, расписали все стены несмывающимся маркером...

Через месяц разбили зеркало....

Новый лифт...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто картина из моего детства - расписной лифт. Думала, народ хоть немного стал поспокойнее к росписям на стенах, а нет оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2018 в 13:31, Elenka сказал:

 на более длительный срок с неплохой предоплатой можно снять подешевле).

Инициатива должна исходить тогда от нанимателя и категория жилья должна быть соответствующей. 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2018 в 18:05, Анна2207 сказал:

Вообще-то, новостройка может запросто оказаться переселенческой...Новостройки - они вообще сильно разные бывают...

У меня вот квартира в собственности уже четыре года (брала в новострое), дом заселен процентов на шестьдесят пять наверное только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая квартира несколько лет стояла неосвоенная. Когда изменились материальные обстоятельства, начал сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас не сдаю пока, что-то пока поднадоело. Просто последние жильцы мне каким-то жиром плиту залили и она не работает, нужно чинить, а руки не доходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...