Перейти к содержанию

Небольшой лайфхак для Арендников и Собственников


Рекомендуемые сообщения

проводка везде плохая.... изоляция от времени разрушается... и начинаются утечки через влажный бетон

плюс раньше были скромнее расчеты на электропотребление - поэтому закладывалась меньшая подводимая мощность

летом делал ремонт в санузле.... прошлый ремонт был лет 15 назад.... так старая проводка - лучшая медь на тот момент - изоляция вся растрескалась и осыпалась .... и ведь никаких экстремальных температур или прямого солнечного света....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а в общем-то есть ли какие-нибудь нормы или предписания как нужно часто менять проводку в квартире? Интересно просто.

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по необходимости

я когда делал ремонт - все замуровал в стенах... но использовал проводку в двойной изоляции (есть даже тройная)

соответственно - даже если изоляция потрескается - прямого контакта с бетоном небудет

ну и сечение заложил хорошее, медь, те на большую нагрузку с хорошим запасом.....  поэтому если не будет капитального ремонта - то проводку трогать нестоит

в старой панели проводка люминиевая...  при том же сечении что и медь допускает МЕНЬШУЮ нагрузку..а еше она более ломкая, что в старых домах приводит к обломанным вводам у выключателей и розеток....

ну и также очень важна культура исполнения... те какая бы медь хорошая не была - кривые руки исполнителя могут привести даже к пожару

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас квартиру снимаю в кирпичной 5-этажке - хрущевка 67г.в. У нас последнее время часто свет по вечерам и выходным вырубается - вылетает автомат в подъезде. Это значит, у меня тут где-то ферма биткоинов?:my_lightbulb::my_sick::my_huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Я сейчас квартиру снимаю в кирпичной 5-этажке - хрущевка 67г.в. У нас последнее время часто свет по вечерам и выходным вырубается - вылетает автомат в подъезде. Это значит, у меня тут где-то ферма биткоинов

Надо их вычислить....:smile: 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Это значит, у меня тут где-то ферма биткоинов?

не обязательно 

может быть все что угодно 

от перекоса фазы до отгорающего нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, МерзкийСоб сказал:

от перекоса фазы до отгорающего нуля

Мамочки!!!!:my_confused:28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, February 07, 2018 в 16:47, Анна2207 сказал:

Это значит, у меня тут где-то ферма биткоинов?:my_lightbulb::my_sick::my_huh:

Или плантация конопли, или тупо греются электрокалориферами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 16:47, Анна2207 сказал:

Я сейчас квартиру снимаю в кирпичной 5-этажке - хрущевка 67г.в. У нас последнее время часто свет по вечерам и выходным вырубается - вылетает автомат в подъезде. Это значит, у меня тут где-то ферма биткоинов?:my_lightbulb::my_sick::my_huh:

У вас скорее всего много электрочайников)))) Если бы была ферма, вы бы без света сидели неделями. Там должно быть длительное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...