Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру для сдачи на перспективу, лет через 20?


Annushka1

Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2017 в 16:15, Olik сказал:

Двухкомнатные не так пользуются спросом.

Не согласна, двухкомнатные тоже пользуются спросом, особенно у семей с детьми. У меня двушка и проблем сдать её у меня никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьянка сказал:

Судя по информации из таблицы Марии разница стоимости аренды однокомнатной и двухкомнатной не так уже велика.

Для кого-то лишние 10 тысяч это деньги. А можно и район взять попроще. Или вообще к родственникам уехать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DrWatson сказал:

А можно и район взять попроще.

Или ремонт поскромнее. Если нужен простор или отдельная комната для ребёнка, то придётся пожертвовать или евроремонтом, или удобным районом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае любую квартиру при желании и необходимости можно сдать, и однокомнатную, и двухкомнатную. А это какой-никакой доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать специально конечно не стоит. Почему? Да потому что на рынке полно квартир купленных не специально для здачи. А раз человек покупал ее для другого, и она у него случайно свободна, то он готов ее сдавать за более низкую цену, то есть без учета цены вложений. Именно по этому цена на сдачу низкая, и вряд ли поможет вам отбить деньги за 5 - 7 лет. А это средняя цена окупаемости любого рабочего бизнеса.

Другое дело если вы купите пяток квартир и будете сдавать посуточно, тогда это конечно вполне окупаемо. Особенно если вы сдавать будете сами. Но работы там будет море. Содержать квартиру в приличном виде при посуточной аренде это тяжкий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме чисто денежной выгоды имейте ввиду потенциальных наследников, которые охотнее будут оказывать вам помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 17:06, Татьянка сказал:

Или ремонт поскромнее. Если нужен простор или отдельная комната для ребёнка, то придётся пожертвовать или евроремонтом, или удобным районом.

У Меня давно уже есть квартиры для сдачи, и, тем не менее, в молодости сама много снимала, да и сейчас так получилось, что переехав в другой город, пока снимаем. Хоть убей, не понимаю необходимость т.н. евроремонта в арендуемой квартире. Икеевская мебель, натяжной потолок и ярко-фиолетовая кухня ( ну или что-то в этом духе). Вот мне пофигу, в холодильнике Бош у меня будут продукты или в Атланте. Главное, чтобы был чистым и работал.  Если надо, стол и стул сама куплю.

Зато с евроремонтом (ну или с тем, что так называют) однозначно получишь озабоченных хозяев, которые житья нормального не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 14:07, nherman сказал:

Покупать специально конечно не стоит. Почему? Да потому что на рынке полно квартир купленных не специально для здачи. А раз человек покупал ее для другого, и она у него случайно свободна, то он готов ее сдавать за более низкую цену, то есть без учета цены вложений. Именно по этому цена на сдачу низкая, и вряд ли поможет вам отбить деньги за 5 - 7 лет. А это средняя цена окупаемости любого рабочего бизнеса.

Ну вот есть у меня однушка в центре, покупал ее не для сдачи, для себя, ремонт сделал тоже "для себя"... И..., волею судеб, оказалась она у меня свободна, не у дел, так сказать... И что, судя по вашей логике, я ее стал сдавать за более низкую цену? Нет, не стал. Сдал спокойно "по рынку", ну разве что в июле простой небольшой вышел....

Вот только окупаемость я не считаю, потому, что она, скорее всего, отрицательная будет... 

Под сдачу.... покупать... да не в жизнь...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Зато с евроремонтом (ну или с тем, что так называют) однозначно получишь озабоченных хозяев, которые житья нормального не дадут.

Хозяева- хозяевам рознь! Подобное к подобному...

В свою, сдаваемую, один раз только приехали, платят и платят, соседи не жалуются...

В снимаемую, хозяева тоже один раз приехали платим и платим, соседи не жалуются...:smile:.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Хозяева- хозяевам рознь! Подобное к подобному...

В свою, сдаваемую, один раз только приехали, платят и платят, соседи не жалуются...

В снимаемую, хозяева тоже один раз приехали платим и платим, соседи не жалуются...:smile:.

Зелененький, ну это же Вы. Не всем так везет с хозяевами и со съемщиками. Я помню, мы уже говорили на эту тему. Вы вообще очень ответственный :smile::my_tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...