Перейти к содержанию

Коммунальные друзья


Татьянка

Рекомендуемые сообщения

В 06.12.2017 в 15:47, DrWatson сказал:

Я живу в своём доме 45 лет, но соседей практически не знаю. Только двух-трёх тех, кто учились со мной в школе.

Раньше люди, живущие по соседству, как-то больше общались, даже поколение наших родителей. Сейчас все более замкнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

35 минут назад, Люда Коло сказал:

как-то больше общались

Скажем так, всё у всех было на виду и ключ от квартир лежал под ковриком и ни у кого в голове не возникало мысли залезть в квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в квартире ничего нет, то у кого могла мысль возникнуть в нее залезть? Ключ под ковром оставляли именно такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну если в квартире ничего нет, то у кого могла мысль возникнуть в нее залезть? Ключ под ковром оставляли именно такие люди.

Даже не то, что ничего нет. Что-то есть, но оно такое же как у соседа. И вообще, коммунизм, колхозы и все общее. Даже квартиры были, по большей части служебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте я сама родилась в СССР, но не помню, чтобы у кого-то из друзей ключи были под ковром, да и мы дом всегда закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было 

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Слушайте я сама родилась в СССР, но не помню, чтобы у кого-то из друзей ключи были под ковром, да и мы дом всегда закрывали.

Странно, что вы не видели такое явление... Понятно, в центре мегаполиса такого не было, а вот в небольших городках, особенно не индустриальных, где все всех знают, такое и сейчас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Артем Сухов сказал:

Такое было 

Странно, что вы не видели такое явление... Понятно, в центре мегаполиса такого не было, а вот в небольших городках, особенно не индустриальных, где все всех знают, такое и сейчас есть. 

В центре и даже на окраине мегаполиса такого, конечно же, не было. Но вот и в других городах, небольших я такого никогда не видела. По телевизору, да, такое явление демонстрируется. Но я была уверена, что это режиссерская выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Артем Сухов сказал:

где все всех знают, такое и сейчас есть. 

Спасибо Артём за поддержу, но такого сейчас увы уже нет. А во времена СССР  (я его уже не застала), мои родители жили в пятиэтажке и с первого по пятый этаж у всех ключи лежали под ковриком. И ни у кого в мыслях не было сей факт даже скрывать, при этом все знали кто и к кому идёт, знали всех жителей в подъезде и по именно и попробовали бы пройти мимо и не поздороваться. 

Изменено пользователем NISARANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Татьянка сказал:

В центре и даже на окраине мегаполиса такого, конечно же, не было. Но вот и в других городах, небольших я такого никогда не видела. По телевизору, да, такое явление демонстрируется. Но я была уверена, что это режиссерская выдумка.

Понятно, что по телевизору показывают альтернативную реальность, но «ключи под ковриком» это следствие «уравниловки» и отсутствие материальных ценностей. Справедливости ради надо добавить – и низкой преступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще теряется смысл ключей, которые закрывают и открывают дверь в квартиру. Можно просто захлопывать дверь и всё, не запирая её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...