Перейти к содержанию

Доля в квартире: как минимизировать потери?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 
Подскажите, как мне лучше поступить с долей в квартире. Квартира 3х комнатная. Унаследовали мы ее втроем.  Никто ни у кого выкупить его часть не может. Но и по поводу продажи мнения разошлись.  Братья решили ждать лучших времен и временно сдавать,  а мне хотелось бы деньги сразу получить.  Пока что я  согласилась на сдачу, но мысль о продаже все-таки не оставляю. Насколько меньше от рынка я получу, если сейчас выставлю свою долю на продажу. Что можно придумать, чтобы потери были как можно меньше, и есть ли вообще шанс продать то, что  по факту  принадлежит мне по праву собственности в энном количестве квадратных метров, а  в натуре не выделено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Потеребкина сказал:

Насколько меньше от рынка я получу, если сейчас выставлю свою долю на продажу.

Какой продадите по рынку на момент продажи, будет рынок расти или падать, это к аналитикам или к колдунам. А вот что точно потеряете: это процентов 30%. Примерно во столько оценивают разницу между 1/3 от стоимости целой квартиры и стоимостью доли в 1/3 от квартиры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Потеребкина сказал:

Добрый вечер. 
Подскажите, как мне лучше поступить с долей в квартире. Квартира 3х комнатная. Унаследовали мы ее втроем.  Никто ни у кого выкупить его часть не может. Но и по поводу продажи мнения разошлись.  Братья решили ждать лучших времен и временно сдавать,  а мне хотелось бы деньги сразу получить.  Пока что я  согласилась на сдачу, но мысль о продаже все-таки не оставляю. Насколько меньше от рынка я получу, если сейчас выставлю свою долю на продажу. Что можно придумать, чтобы потери были как можно меньше, и есть ли вообще шанс продать то, что  по факту  принадлежит мне по праву собственности в энном количестве квадратных метров, а  в натуре не выделено?

Но зачем за спиной братьев- то что-то делать? Так вы не только в деньгах потеряете. Так вы еще и братьев потеряете. Посоветуйтесь еще раз с братьями. Моет и найдете совместное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MKuzmin сказал:

Но зачем за спиной братьев- то что-то делать?

Почему за спиной, за спиной не получится. Братья как совладельцы имеют право первоочередного выкупа. Сначала надо обязательно предложить им выкупить долю, по цене не большей, чем  та за которую предлагается купить стороннему покупателю.

1 час назад, MKuzmin сказал:

Моет и найдете совместное решение.

Договориться всегда лучше, но в подобных ситуациях дело сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...