Перейти к содержанию

Из чего должна быть лестница в доме


Рекомендуемые сообщения

Достраиваем дом. Пошел этап отделки. Никак не можем договориться о лестнице. Из чего ее сделать, чтобы было и практично и красиво. Я хочу витую, кованую с деревянными накладками на ступенях. А муж настаивает на деревянной. Говорит, что металл холодный, поэтому такое внутри дома не годится, тем более что у нас маленькие дети. Теоретически верно, но как простовато и неинтересно выглядят деревянные лестницы, особенно те, что из доступного сегмента. Не то чтобы мы были сильно ограничены в деньгах, но есть все же предел, ограниченный здравым смыслом. Поделитесь опытом, у кого деревянная, стоит ли? И надежна ли она. Дерево же со временем теряет прочность, а малыши могут задать хорошую нагрузку.

Вот такую хочу: lestnica_dly_doma_1.jpg

Или даже попроще. Вот такую: 1859.jpg

А «прелесть» вот этого я никак не могу оценить: lestnica_v_dome_na_2_etazh.jpg?itok=gfx9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянная лестница, безусловно, обладает достаточной прочностью для безопасной эксплуатации. Другое дело, что за ней нужно следить. Со временем может и расшататься. Как быстро - зависит от качества. Металлическая, конечно, будет холодной. Если дети не совсем крохи, то можно комбинированную. Если совсем, то тоже можно, так как одним на лестнице им не место. Это просто небезопасно. Я бы себе сделала комбинированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся только деревянные, как-то у знакомых видела из супер прочного гипса - ерунда полнейшая, появились трещины. На лестнице не нужно экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 18:48, ан78 сказал:

Только не деревянная , которая будет потом скрипеть

Вот-вот, но ваша металлическая тоже какой-то хрупкой выглядит. Выдержит ли вес большого дитяти такой толщины прут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей больше 30 лет деревянная лестница в доме. До сих пор как новая, ничего не расшаталось. Дерево конечно нужно качественное выбирать и мастера хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...