Перейти к содержанию

Утепление дома


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Gena сказал:

о, я даже не слышал о такой. пойду погуглю. а почему не подходит для газоблоков?

Минвата  называется  или базальтовая  вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 14:49, NISARANA сказал:

Завидую тем, кто живет в частном доме. Утепляться поквартирно в панельке - это на ветер выброшенные деньги. 

Согласна-это  ,конечно,лучше,чем  утеплять безуспешно панельку,но  руки опускаются  уже  и я  хочу  этот дом  продать.Сделать можно,и пол  сковырнуть,вынести все  это,и брус  вниз  положить,и  пленку  с  опилками между  брусом,а  потом  новое  покрытие,и  это только пол,а  еще  веранда,вложений  столько,что оно  того  не стоит-не то место.Папо  согласился,наконец-то(Алилуйя!!!)  переехать в квартиру,а  дом  продать-пусть кто помоложе  купит  и занимается,ибо  почти 80  лет.

Это я  к  чему  такие  подробности-если будете покупать себе  дом-берите  лучше  старый,но  из  кирпича и  с хорошим  фундаментом.Пусть там  будет планировка  не та,пусть   потолки ниже,но  оно того стоит.Я  так  и сделаю-продам  этот и куплю  чей-нибудь  после  бабушки  даже,годов  60х,даже  если это  будет саман  или дерево,кирпичом  обложенное-была в таком у подруги,сухой,теплый,и еще  100  лет простоит.Она  его даже  сносить не стала,достраивает и надстраивает !!!

А  у нас  этот газобетон все  время  сырость и холод тянет,даже  с пенопластом  10см((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая однокомнатная квартира, 40 м2. Новострой. Дом утеплен пенопластом десяткой. Плюс у нас индивидуальное отопление - двухконтурный итальянский газовый котел. Экономия колоссальная. У меня грудной ребенок, поэтому в квартире всегда температура воздуха 23-25 градусов. Котел держит такую температуру без особых затрат. Ну, плюс у нас хорошие стеклопакеты и качественная входная дверь. Если утеплять квартиру либо дом, то нужно делать это комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2017 в 11:22, Umka сказал:

40 м2. Новострой. Дом утеплен пенопластом десяткой

С новостройками всё понятно, новые коммуникации и технологии, а вот что делать с вторичкой, как не утепляй, экономить не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплять лучше шепками, это экологичнее, конечно если каркасный дом. Да и обогревать такой дом можно солнечными батареями+ авто аккумуляторы, главное правильно подобрать нужную мощность и грамотно установить солнечные панели. Получится экологично и дёшево.

Интернет-каталог подарков и сувениров на все случаи жизни, а также мебели и предметов интерьера: http://homedekor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...