Перейти к содержанию

Мы не хотим калифорнийский закат


Klij

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Olga M сказал:

Я снимала квартиру много лет, в одной из комнат хранились все вещи хозяев. Пожилая женщина под предлогом "мне нужно что-то взять" раз в несколько месяцев наведывалась в гости. Предварительно за несколько дней всегда звонила. Я знала, что она наведывается посмотреть что да как, она знала, что я знаю. Проблемы в этом не вижу при условии, что никто не кому не мешает. Мне не мешали её редкие визиты и вещи в запертой комнате, вам же стоит донести мысль, что так делать нельзя.

Знаете, в таких визитах нет ничего странного. Вот моя мама сейчас сдавала квартиру семейной паре. Договорились, что приходить не будет, она им доверяет. В итоге, когда квартиранты собрались съехать выяснилось, что мамин ковер из комнаты (хороший был бежевый ковер) они заперли на балкон и ставили на него мангал - шашлыки жарили в комфорте. Теперь и моя мама будет ходить раз в месяц проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NISARANA сказал:

Ну и какой контингент согласиться жить на таких условиях? Этому дедульке нужно было найти себе такого же дедульку и жить припеваючи.

Да откуда у такого контингента деньги? Пожилые люди обычно берут студентов на постой. А таким же как он сам снимать не на что скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Да откуда у такого контингента деньги?

Ну почему же, сейчас очень много одиноких людей, которые оказались на улице без крыши над головой. Далеко не все хотят жить в коммуналке, а здесь всего один сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olik сказал:

Знаете, в таких визитах нет ничего странного. Вот моя мама сейчас сдавала квартиру семейной паре. Договорились, что приходить не будет, она им доверяет. В итоге, когда квартиранты собрались съехать выяснилось, что мамин ковер из комнаты (хороший был бежевый ковер) они заперли на балкон и ставили на него мангал - шашлыки жарили в комфорте. Теперь и моя мама будет ходить раз в месяц проверять.

Пожилые люди очень щепетильно относятся к имуществу, поэтому я не стала возражать против этих визитов, это определённо лучше, чем если бы хозяйка заглядывала в окна по вечерам, опрашивала соседей или приходила тайком вне моего ведома. Я ничего не делала такого, что могла бы скрывать, плановые визиты меня не слишком напрягали. Мы достигли компромисса в этом вопросе, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga M сказал:

Пожилые люди очень щепетильно относятся к имуществу, поэтому я не стала возражать против этих визитов, это определённо лучше, чем если бы хозяйка заглядывала в окна по вечерам, опрашивала соседей или приходила тайком вне моего ведома. Я ничего не делала такого, что могла бы скрывать, плановые визиты меня не слишком напрягали. Мы достигли компромисса в этом вопросе, вот и все.

Да я вас, собственно, ни в чем таком не подозреваю))) Просто, как показывает жизнь, есть смысл проверять периодически. А то вроде люди приличные с виду, а учудить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в чужой квартире (даже если вы её и сняли на неопределенный срок), квартира всё равно продолжает оставаться чужой, а значит вас могут контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролю контролю рознь) Можно приходить раз в месяц и ненавязчиво смотреть все ли окей, а можно является без предупреждения и устраивать досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Контролю контролю рознь) Можно приходить раз в месяц и ненавязчиво смотреть все ли окей, а можно является без предупреждения и устраивать досмотр.

Обычно так поступают не очень воспитанные люди. Но это уже вопрос культуры. А контроль должен быть, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут воспитание, просто есть люди параноики, которые бояться, что их имуществу всегда грозит опасность и нужно заявляться каждую неделю на досмотр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 17:47, NISARANA сказал:

Ну почему же, сейчас очень много одиноких людей, которые оказались на улице без крыши над головой. Далеко не все хотят жить в коммуналке, а здесь всего один сосед.

Ну не знаю. По-моему, это проблемная категория. Все они либо немножко пьющие и чудящие, либо еще чего. Для мужчины арендодателя в трудном положении это, может быть, и не стало бы проблемой. Но вряд ли они смогут оплачивать. Они и коммуналку не любую потянут. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...