Перейти к содержанию

Выписку из реестра недвижимости выдадут за 13 минут


Рекомендуемые сообщения

Получить выписку из реестра недвижимости стало проще и быстрее. Сегодня вступил в силу регламент оказания госуслуг, ограничивающий время предоставления такой информации.

Теперь максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса и при получении выписки из Единого государственного реестра прав не должен превышать 13 минут, сообщил Росреестр, а по предварительной записи -и вовсе четырех минут.

Сведения из реестра общедоступны и могут быть предоставлены всем желающим, правда, услуга платная. По новому тарифу, прописанному в регламенте, цена предоставления данных колеблется от 200 рублей для физических лиц до 2500 для юридических. Точная стоимость зависит от того, какой именно документ требуется. Самый дешевый - выписка об объекте недвижимости по месту его нахождения, за это как раз и возьмут две сотни. Для бизнеса эта же услуга обойдется в три раза дороже - 600 рублей.

Информацию о квартирах, дачах, гаражах могут предоставить как в бумажном, так и в электронном виде - по желанию заявителя. Запрос можно подать лично, по почте, через Единый портал госуслуг или многофункциональный центр (МФЦ).

Как оказалось, что именно в МФЦ россиянам больше всего нравится решать свои вопросы с документами.

Качество предоставляемых там госуслуг граждане оценивают на "хорошо" и "отлично". Доля таких оценок по стране составляет 96,7 процента, рассказали "РГ" в службе технической поддержки системы "Ваш контроль". Однако параметр "ожидание в очереди" оценивается ниже, чем средний балл по всем услугам. Так что регламент придется весьма кстати.

удалено

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас понял, что я могу придти в "Мои документы" по месту нахождения квартиры и за 200 рублей получу выписку из ЕГРП через 13 минут после прихода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение нашло государство, приняв такой регламент. Большинство населения страны решает вопросы в сети интернета. Я не являюсь исключением и тоже подавала запрос на выписку из реестра на квартиру в электронном виде. Теперь мне нужна ещё одна выписка на дачу, а время ожидания в очереди через МФЦ увеличилось. Естественно, что работники Единого государственного реестра просто просиживают без дела, а зарплату платить им нужно каждый месяц. Вот и нашли выход из положения. Сидеть будет некогда и финансирование дополнительное появилось. Пойду этот раз получать выписку по новому регламенту, время не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2016 в 14:20, Grigoriy сказал:

Правильно ли я Вас понял, что я могу придти в "Мои документы" по месту нахождения квартиры и за 200 рублей получу выписку из ЕГРП через 13 минут после прихода?

Через 13 минут вас только к окошечку пригласят))))) А если не пригласят- нальют чашечку кофе бесплатно:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...