Jump to content
Мария

К школе. Универсальные помощники

Recommended Posts

Подборка шикарная, только продвинутым школьникам ее показывать не стоит. Хотя они все это и без нашей помощи найдут в случае необходимости. Вот только искать станут в большинстве случаев сразу ответы. Самые умные после этого еще Ctrl+H нажмут и все почистят, чтобы улик за собой не оставлять.

УЧЕБНИКИ С 1 ПО 11 КЛАСС ПОЯВИЛИСЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ НА САЙТЕ SCHOOL-COLLECTION.EDU.RU.

Единый портал цифровых образовательных пособий содержит свыше 111 тысяч материалов по всем дисциплинам базового учебного плана, а также дополнительным предметам. Все учебные материалы подготовлены специалистами высших учебных заведений, учебного-образовательных центров, научно-исследовательских институтов и утверждены профессиональными педагогами.

Хорошая подборка для тех, кто находится на домашнем обучении. У меня сейчас сын пошел в колледж учиться, им на уроке информатики дали ссылку на сайт удалено"Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования".

Огромное спасибо за прекрасные ссылки! Благодаря одной из них с успехом занимаемся дополнительно с моей второклашкой русским, математикой и английским. Чудесная подборка видеоуроков! Если бы кто-то сказал мне раньше, что задания для второго класса будут ставить меня в тупик - не поверила бы)))

Буду изучать каждую ссылку, думаю, они нам пригодятся еще не раз.

• Like 1

Как-то забыла про эту ветку. Недавно искала видео урок по вычислению периметра для второклашки. Чего только не насмотрелась. А здесь все просто, четко и доходчиво. Разжевали, в рот положили. По классам и по полочкам. В общем, уволокла себе в закладки.

Да, до чего дошел прогресс! Такие подсказки лет так тридцать назад. Вспоминаю юность, пустые полки книжных магазинов, не книжек для подготовки к экзаменам, не методических пособий, толковых, для поступающих в ВУЗЫ в советское время не было. Приходилось всё доставать через разных людей. Может из-за этого, что людям приходилось посещать библиотеки, наше образование стояло на передовых позициях в мире.  

• Like 2

Это точно. А ведь в конспектах была своя прелесть.  Нашим детям сейчас уже, для того чтобы они смеяться начали, нужно сначала долго объяснять сюжет Операции Ы..., Сейчас электронные книги в моде. Их можно и читать, и слушать, вот только жаль, что далеко не все дети этим пользуются.

• Like 1

Отличная подборка! Наши детки растут во время технического прогресса, сейчас многое от от нас, родителей,  зависит. Так сказать "влиться в систему" , тогда проще будет наладить контакт с детьми.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.