Перейти к содержанию

Кто и зачем приобретает недвижимость в Латвии


Рекомендуемые сообщения

про одинаковость цен, да ещё и на одежду это вообще перебор

при том что сам покупал одежду там в основном в Подиуме и Альфе,

а они по уровню сопоставимы с ЦУМ или Барвиха лакшери вилладж,

но как то мне удавалось одеться полностью на сезон и уложиться в тысячу долларов

(тогда это было около 500 лат) и при чем речь идёт только о фирменных вещах.

про продукты так вообще лучше с Москвой не сравнивать,

даже Скай после московских континентов\перекрестков кажется магазином эконом класса,

а если сравнивать с азбукой или с глобусом, то там вообще бесплатно продукты раздают.

Совершенно точно могу сказать, что цена на косметику класса люкс здесь в 1,5-2 раза превышает московскую цену, а брендовые вещи в том же Стокмане - выше аналогичных московских. Личный опыт, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была в Латвии, но вот подруга вернулась оттуда из командировки, и очень возмущалась ценами на те же фрукты и овощи, что лежат на прилавках в Латвии и Италии. Как может быть, что испанские фрукты у нас по 1 евро и выше за кг, а в Прибалтике в 4-5 раз дешевле, то есть 20-25 центов/кг? Ладно, если бы это были товары местного производства - нет, тот же импорт.

Косметику класса люкс и брендовые вещи она там, разумеется, не смотрела, но что мешает вам, при открытых границах, слетать на шоппинг в ту же Италию, к примеру? Тут цены точно ниже московских.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, политика, которую ведут местные власти крайне агрессивно настроена к нац.меньшинствами и открыто выражает свое недовольство присутствием русских в Латвии.

прожив в Латвии около двух лет, ни разу не столкнулся с проявлением ненависти к себе лично

ни на каком из уровней общения, будь то деловая встреча или встреча с политиками или посиделки в баре.

да и от народа как то не встречал агрессии, хотя слышал о ней регулярно.

Видимо Вы просто не смотрели "Первый Балтийский Канал" и не слышали репортажей из серии: "Кто такие эти нац.меньшинства" и подобное.

видимо я не зомбоящик смотрел, и ЛР1 слушал, а ездил по стране и общался с обычными людьми.

так же общался с политиками и бизнесменами, активно занимаясь продвижением ряда компаний.

поэтому мне глубоко пофиг что говорят на ТВ, про тот же самый мартовский парад, где 15 человек (в 2012году)

по мнению рашен ТВ превратились в сотни легионеров СС

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата топ-менеджера одного из ведущих банков - 1000 евро.

это что же за банк то такой?

ведущие банки там это шведбанк, нордеа, смп (новое название не помню), норд банк

знаком с менеджментом этих банков и ни один из них не получает указанной вами суммы.

кратно больше получают.

даже в ABLV знакомые и то больше получают, а они к ведущим банкам не относятся

Это Ретума банк, у меня там работает приятельница, получает 800 евро, она возглавляет какую-то небольшую рабочую группу, ее начальник получает 1000 евро

а при чём тут ведущий банк то? да и "какая то небольшая группа" и "топ менеджмент" это всё таки разные вещи.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно купить домик в Испании, или Болгарии, на берегу теплого моря, в котором, в отличии от Балтийского, хотя бы можно купаться.

я живу в Испании, но на море бываю только когда друзья приезжают в гости и вытащат на это самое море,

про сравнение с Болгарией... а что в Болгарии намного лучше чем в Латвии? по мне так одинаковая ..опа и там и там

Посмотрите ценники на дома в Болгарии и в той же Юрмале. Кроме того, Балтийское море малопригодно для купания.

видимо это для вас море для купания является самоцелью,

для меня например это таковым не является.

и при том, что у меня несколько квартир в Испании, сейчас моя мама переезжает в Латвию жить,

скорее всего пойдёт речь о Саулкрасты, хотя, может и на Юрмалу всё таки согласится,

а то в той части... ну совсем тихо

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про одинаковость цен, да ещё и на одежду это вообще перебор

при том что сам покупал одежду там в основном в Подиуме и Альфе,

а они по уровню сопоставимы с ЦУМ или Барвиха лакшери вилладж,

но как то мне удавалось одеться полностью на сезон и уложиться в тысячу долларов

(тогда это было около 500 лат) и при чем речь идёт только о фирменных вещах.

про продукты так вообще лучше с Москвой не сравнивать,

даже Скай после московских континентов\перекрестков кажется магазином эконом класса,

а если сравнивать с азбукой или с глобусом, то там вообще бесплатно продукты раздают.

Совершенно точно могу сказать, что цена на косметику класса люкс здесь в 1,5-2 раза превышает московскую цену, а брендовые вещи в том же Стокмане - выше аналогичных московских. Личный опыт, знаете ли.

ну я тоже не со слов бабы Нюры об этом пишу.

и если сравнивать "бутик в Бутово", то тогда надо не с Альфой или Подиумом,

а где нибудь в Плиявниках и искать какой то аналог.

P.S.

Стокман и фирменные вещи... повеселили, от души прям.

у нас явно разные понятия о фирменных вещах.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была в Латвии, но вот подруга вернулась оттуда из командировки, и очень возмущалась ценами на те же фрукты и овощи, что лежат на прилавках в Латвии и Италии. Как может быть, что испанские фрукты у нас по 1 евро и выше за кг, а в Прибалтике в 4-5 раз дешевле, то есть 20-25 центов/кг? Ладно, если бы это были товары местного производства - нет, тот же импорт.

Косметику класса люкс и брендовые вещи она там, разумеется, не смотрела, но что мешает вам, при открытых границах, слетать на шоппинг в ту же Италию, к примеру? Тут цены точно ниже московских.

Про разницу в ценах с Москвой... я не понимаю с какими магазинами сравнивает ТС,

но и у меня и абсолютно всех моих знакомых,

при закупке определённого количества вещей,

окупалась вся поездка в Латвию, да и в Испанию. просто на разнице в цене.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может девушка еще не освоилась, и идет за покупками в какие-то самые центровые магазины для туристов, где товары в пару раз дороже, чем то же самое, но за углом от туристических трасс? Чтоб правильно шопингом заниматься, нужно же места знать да и время для покупок.

Не знаю, может ей там очень не нравится, потому видится все в негативном свете и данное ее мнение - чисто субъективное?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может девушка еще не освоилась, и идет за покупками в какие-то самые центровые магазины для туристов, где товары в пару раз дороже, чем то же самое, но за углом от туристических трасс? Чтоб правильно шопингом заниматься, нужно же места знать да и время для покупок.

Не знаю, может ей там очень не нравится, потому видится все в негативном свете и данное ее мнение - чисто субъективное?

да Рига населением около 750-800.000 и достаточно с четким делением районов...

три основных улицы... там заблудиться то талант надо иметь.

ТЦ не так много, что бы их все не знать, ну и выбирать как ориентир магазинов Стокман...

для меня как минимум странно. смысл брать что то из коллекции десятилетней давности,

если можно в нормальном магазине купить современные вещи, по вменяемым ценам.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне многое в Латвии не нравится, да и у меня к Латвии очень предвзятое отношение.

однако это не повод унижать всю страну.

про благосостояние граждан... есть вторичные показатели дохода населения.

например количество автоцентров

видимо Лотус, Пагани, Ламбо, Феррари берут в кредиты на 150 лет )))

или салоны мерса и БМВ почти в каждом районе. про фольцваген вообще молчу.

то что у ТС там пока нет друзей и её всё тяготит, плюс ностальжи по великой державе... ну просто уж сильно и явно видно

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...