Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Герань была куплена в Лидле за то, что на ней было написано - от комаров! В общем, комарам ее присутствие абсолютно безразлично, что есть, что нет, но зато четвертую неделю уже вполне себе нарядно цветет и не пахнет.

post-2674-0-98996900-1429290215_thumb.jp

а я семян насобирал и пальму прорастил, стоит красавица... больше метра за полтора года вымахала.

вообще всякой всячины на выращивал, большую часть друзья разобрали (((

А я хочу посадить annona muricata, оно же сметанное яблоко, оно же то, чем чай саусеп ароматизируют. Но пока их тут не нашла. Плодов, чтоб семечек наковырять, на рынке с экзотикой тоже нет.

а я семян насобирал и пальму прорастил, стоит красавица... больше метра за полтора года вымахала.

вообще всякой всячины на выращивал, большую часть друзья разобрали (((

А я хочу посадить annona muricata, оно же сметанное яблоко, оно же то, чем чай саусеп ароматизируют. Но пока их тут не нашла. Плодов, чтоб семечек наковырять, на рынке с экзотикой тоже нет.

а выложи фотку его. что то знакомое. но не уверен.

вроде у друзей такая фигня растёт, если оно,

то насобираем семян ))) и гуманитарной помощью вышлю ))))))

• Like 1

Оказывается в рунете эта герань называется королевской, - разобралась, когда с покупкой второго куста мне подарили несколько черенков этих же растений, но с различной окраской цветов.

Якобы обычное укоренение в воде ей не подходит, нужно сразу сажать в грунт, а там уже как повезет - или примется, или нет.

Посадила, надеюсь на чудо, - уж больно цветы у нее красивые и просто огромные, ничего общего с теми зональными геранями, что росли на подоконниках у наших прабабушек.

Эта была куплена в мятом виде, отошла и цветет - нравится :smile:

post-2674-0-47826000-1430859450_thumb.jp

Спатифиллум:

60y017g9e0Q7T8W2.jpg

• Like 1

А Спатифиллу вроде бы называется Женским счастьем в народе? За ним замечена такая особенность: он цветет, когда женщина счастлива. А когда ей плохо, то он начинает увядать. Мы когда с моим мужем только начинали вместе жить, то этот цветок у меня как раз и расцвел, да такой красивый и большой был. А вот, к примеру, у моей тети когда сильно муж заболел и она не знала выживет он или нет, то цветочек у нее такой стал вялым совсем(((

А я с некоторых пор боюсь тех цветов по которым что-то определять можно. С одной стороны понимаю, что это предрассудки, а с другой не хочу на себе экспериментировать. Цветку плохо, а ты вместо того, чтобы причину искать вольно или невольно начинаешь себя накручивать. Правда недавно не удержалась, стащила кусочек денежного дерева, пока растет.

• Like 1

а у меня денежное дерево заболело, когда черная полоса началась: листики стали дырявые, желтые и тонкие-тонкие

В 17.04.2015 в 20:03, АннаVe сказал:

Герань была куплена в Лидле за то, что на ней было написано - от комаров! В общем, комарам ее присутствие абсолютно безразлично, что есть, что нет, но зато четвертую неделю уже вполне себе нарядно цветет и не пахнет.

IMG_7669.JPG

У меня в спальне весь подоконник в герани. Но не все эти цветки отпугивают комаров, есть сорт герани вонючей, которая имеет резные листья и цветет некрасивыми цветочками, но имеет сильный запах от листьев. Эту герань комары облетают стороной. Говорят, что еще избавится от моли тоже помогает этот цветок.

• Like 1