Jump to content
Sign in to follow this  
Noman

Грецкий орех

Recommended Posts

Ими точно можно (и нужно) сажать грецкий орех, а вот по остальным уже точно не помню.

Но и у грецкого ореха плоды будут не те. Что бы получились плоды как у материнского дерева нужно делать прищеп.

Но и у грецкого ореха плоды будут не те. Что бы получились плоды как у материнского дерева нужно делать прищеп.

Ничего подобного, без всяких прививок грецкий орех повторяет свойства материнского растения. Мой папа когда-то посадил на даче несколько орехов с тонкой и относительно мягкой скорлупой, чтоб чистились легко, - такие и выросли, и до сих пор плодоносят. Росли на моих глазах сначала в ведрах, потом были высажены в открытый грунт.

Сегодня то ли дрозды, то ли скворцы, то ли сороки, а может дятлы повытряхивали мне три растения из горшков - привлек их мох сфагнум, в который эти цветы были посажены. Смеюсь, но придется предусмотреть как-то нашествие гостей.

Мой папа когда-то посадил на даче несколько орехов с тонкой и относительно мягкой скорлупой, чтоб чистились легко, - такие и выросли, и до сих пор плодоносят.

А урожайность тоже как у материнского растения?

Не знаю как плодоносило материнское, с нашего снимали ведрами, на две семьи хватало. Вы агроном и хотите что-то добавить? Я пишу, что видела, и слышала от отца.