Перейти к содержанию

Надо ли возвращать смертуню казнь в Россию?


  

29 проголосовавших

  1. 1. Надо ли возвращать смертную казнь в Россию?

    • Да надо.
      12
    • Нет не надо
      13
    • Воздержусь от комментария.
      4


Рекомендуемые сообщения

Гэндальф: «Многие из живущих заслуживают смерти, так же как и многие из умерших - жизни. Ты можешь возвращать жизнь, Фродо? Тогда не спеши осуждать на смерть».

Все не так просто, как кажется, и вопрос не только в том, решить я за, или я против. Вопрос в том, как, если за. Кто будет нажимать на условную кнопку ? И почему все-таки будет происходить казнь ? Если потому, что нас переполняет гнев и ненависть (о, как легко приходят эти чувства), то чем мы будем отличаться от казнимых ? Судью, выносящего приговор, равно как и общественность должно заботить сохранение чувства любви в их собственных душах к обрекаемым на смерть, пусть они - чудовища, но они тоже - создания божьи, тоже пришли в этот мир не случайно, и, убивая в себе любовь к ним, к их душам, мы совершаем самый страшный грех - убийство любви. Но мы не чувствуем любви к чудовищам, значит мы еще не готовы их казнить. Совершая казнь, основываясь на чувствах своей правоты, на желании физически защитить одних и морально и физически раздавить других, мы только приумножим зло на земле.

Все ИМХО.

  • Like 2

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, ребенка которого изнасиловали и убили, не будет думать про сохранение чувства любви, это только звучит красиво. Больно писать такие вещи.

Это так, потому что никто, ни до, ни после не задумывается, почему происходят такие вещи. В криминалистике и психологии давно известно, что преступник притягивается жертвой.

Тэкс, далее от комментов воздержусь, такая тема........

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, потому что никто, ни до, ни после не задумывается, почему происходят такие вещи. В криминалистике и психологии давно известно, что преступник притягивается жертвой.

Тэкс, далее от комментов воздержусь, такая тема........

Маленький ребенок притянул насильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ребенок притянул насильника?

Rasta, я понимаю Ваши чувства, поверьте, у меня они те же, просто я хочу сказать, что простым физическим уничтожением проблемы не решить.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит вам об этом. страшное русло приобрел разговор.

В Китае вроде бы практикуют до сих пор отрезание рук за воровство и прочее? Интересно насколько у них уровень преступности ниже нашего, российского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...