Перейти к содержанию

Курс доллара и барреля


Apollo

Рекомендуемые сообщения

70f07771g8C9a287.jpg

Когда клиенты меня спрашивают про курс доллара (или евро или барреля - "... и все слегка за 60 ..."), я отвечаю, что это не по теме: я - риэлтер.

И от обсуждения квартирных цен в долларах я отказываюсь: "недвижимость - товар неконвертируемый: Вы не можете купить квартиру здесь и увезти её в Нью-Йорк".

Для большей части клиентов отказ - это неожиданность. Поскольку (думаю я себе) он предложил мне почувствовать свою значимость ... и ему дать почувствовать свою значимость: сегодня по пять, но большие, а вчера по три, но маленькие ... у меня, правда, и рубля не было ... - а тут такой облом.

После того, как клиент подарил мне признание моей компетентности в курсе доллара/барреля, я уже должен подарить ему признание его компетентности в недвижимости. И польщённый я должен с ним равноправно дискутировать хороша его квартира или очень хороша: "в прошлом году сосед продал такую же как моя за 11, а у него балкон незастеклён"; "мы тут видели объявление: однокомнатная в Перово за 3,8, а вовсе не за 5,5, как Вы говорите"; "наша бабушка сказала, что если брать ипотеку, то в знакомом банке, в Сбербанке". И меня приравнивают в правах к бабушке, парикмахерше и банщику. Как я за них рад.

Предположим, я дам хороший полезный совет по курсу доллара, и клиент (переплетя мой совет с советами бабушки, сантехника и одноклассника и) вложив миллион, получит два миллиона. Он мне отчислит за полезный совет половину прибыли? Нет.

А если я дам оказавшийся вредным совет? Загрызёт, требуя, чтоб я, если не деньги вернул, то как минимум каялся до скончания доллара и барреля.

И тогда зачем это мне?

А компетентные советники по доллару/баррелю за консультации берут хаарошие деньги. И получают подписи о границах ответственности.

В очереди в поликлинику ((с интонацией Жванецкого)).

- А что Вы мне посоветуете? что посоветуете? что?

- Я Вам посоветую две таблетки димедрола и две таблетки пургена и накрыться мед двумя одеялами и до утра, до утра. И как рукой, как рукой!

- А он чего помогает?

- От советов в очереди помогает. Попробуйте!. Обязательно попробуйте!

w0P017h178I9f4T3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...