Перейти к содержанию

Бесполезные обязанности


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Как раз бухгалтерских программ сейчас очень много, а вот к этой "рыбе" уже и идет привязка всего остального. А дальше нужно мечтать вслух в присутствии программиста. Как правило, опытный программер имеет достаточные знания в области бухгалтерии. Там обычно не один человек над созданием готового продукта работает, а целая команда.

Осталось только найти опытного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А опытным в этом отношении, к примеру, может оказаться студент экономического ВУЗа, изучающий автоматизированные системы управления. Дорого не возьмет, а заодно еще и курсовой себе сделает или диплом напишет. Сейчас молодежь в компьютерном отношении продвинутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать совершенную программу - это не сайт-визитку состряпать. Нужен опыт не только в программировании, но и в бухгалтерии, причем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опытным в этом отношении, к примеру, может оказаться студент экономического ВУЗа, изучающий автоматизированные системы управления.

Тут я с Вами немного не согласна. Опытный человек - это тот, кто работал над похожими заданиями ранее. Теоретических знаний в этом случае недостаточно. Конечно, студент без опыта работы может написать программу и т. д., но с дополнительными затратами времени/усилий/ресурсов. Поэтому если и поручать такое задание студентам, то только тем, которые хотя бы проходили учебную практику и работали над проектами не только в аудитории ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз кажется, что таким образом можно кадры для своей фирмы подбирать. Талантливых ребят бизнесмены выдергивают к себе на практику, а потом дают им работу. Каждый когда-то с чего-то начинает. Здесь стимулом будет являться уже само желание зацепиться на хорошем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливых студентов брать на работу выгодно для работодателя, согласна. Но брать человека без опыта работы и сразу поручать ему разработку какой-либо важной для предприятия бухгалтерской программы - это по-моему очень рискованно. Все же такие дела лучше поручить специалисту-разработчику, а студенту можно отвести роль помощника, пусть учится работать со специфическим программным обеспечением, узнает больше о потребностях предприятия, о том, какую программу лучше сделать, чтобы удовлетворить эти потребности. Два-три проекта в качестве помощника - а потом уже можно и самостоятельно работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если студентик грамотный, то сможет сделать на примере аналога, ну и при непосредственном участии заказчика. Главное, чтобы заказчик сам понимал, чего хочет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих фирмах по созданию таких программ как раз многие из таких вот талантливых студентов и работают. Очень часто они занимаются тем, что не разрабатывают программу по бухучету, а привязывают к ней все остальное производство (склады, передвижение товара и прочие вещи). Насколько я слышала, сложнее всего увязку всего этого с техпроцессом сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про заполнение повторяющихся граф в разных таблицах - соглашусь. Я даже свои (для себя) иногда "вычищаю" ))

Хочу офисе ящик повесить, типа "Пожелания, предложения" - пусть сотрудники пишут, что сказать стесняются

Мне кажется, такой ящик должен быть в каждом офисе :)

Чаще других позиций бессмысленные занятия на рабочем месте «светят» линейным менеджерам и менеджерам среднего звена. Опрос показал, что чем больше численность компании, тем больше шанс, что ее сотрудникам придется выполнять бесполезную работу.

Наибольшим количеством бесполезных обязанностей могут «похвастаться» госслужащие (лидируют с большим отрывом), а также представители таких сфер, как: управление персоналом и тренинги, медицина и фармацевтика, юриспруденция, маркетинг и реклама.

75% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако это не помогло. Большинству из них (52%) начальство ответило, что решать такие задачи нужно, даже несмотря на кажущуюся бессмысленность. Каждого пятого не восприняли всерьез (21%) и 15% убедили в том, что они не правы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший работник библиотеки, я могу вам поведать о том,  что много лет писала "планы", намечая СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК обязана обслужить и СКОЛЬКО КНИГ им выдать.

Ни когда училась составлять эти планы в Университете, ни когда работала уже в разного профиля библиотеках и такими планами занималась ежегодно, НЕ ПОНИМАЛА -  КАК может работник библиотеки ЗАПЛАНИРОВАТЬ кол-во тех, кому понадобится вдруг прийти в библиотеку или сколько книг эти пришедшие потребуют.:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...