Перейти к содержанию

Стоит ли оказывать риэлторские услуги родным и друзьям?


Рекомендуемые сообщения

.. Сам себе противоречу, но всё же!

Да, да) По этой причине мне сложно вести диалог :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А знаете, скорее всего надо абстрагироваться. Открою страшную тайну. Я была раньше учителем. И у меня в классе учились и дети коллег, и друзей. И даже мой собственный ребенок имел счастье видеть маму учителем целых 7 лет плюс два последних класса классным руководителем. Отношение - одинаковое ко всем. До сих пор помню слова на выпускном мужа нашей директрисы: "Спасибо, что Вы относились к моей дочери, как к обыкновенному ребенку, а не как к дочери директора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник родственнику рознь. Нельзя же всех под одну гребенку. Хорошему человеку можно и нужно помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили проблему проще: всем родственникам и друзьям ответ один - я помогу, и даже не возьму свою комиссию, но вот 50% от комиссии мне надо все равно отдать агентсву, приходиться работать за 50% :)

А вот еще вопрос? Хочу сдать свою квартиру, так как пустует, и не могу решить, то ли сдать друзьям, но с маленькой комиссией и скоорее всего без залога, или сдать посторонним но с комиссией и страховым депозитом?

новостройки Щелково и Щелковского района

квартиры и комнаты в Щелково и Щелковском районе

продажа - покупка - обмен - выкуп - расселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вот еще вопрос? Хочу сдать свою квартиру, так как пустует, и не могу решить, то ли сдать друзьям, но с маленькой комиссией и скоорее всего без залога, или сдать посторонним но с комиссией и страховым депозитом?

Я бы сдала посторонним..либо друзьям, но на стандартных условиях (как для людей "с улицы").

... друзья вряд-ли оценят вашу щедрость..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сдать свою квартиру, так как пустует, и не могу решить, то ли сдать друзьям, но с маленькой комиссией и скоорее всего без залога, или сдать посторонним но с комиссией и страховым депозитом?

Мне кажется, лучше сдать посторонним. В этом случае Вы ничего не потеряете - и деньги будут, и хорошие отношения с друзьями сохраните. А если сдавать жилье друзьям, то по деньгам получится невыгодно. Кроме того, не хочу конечно наговаривать на Ваших друзей, но есть такое правило - чем больше хорошего делаешь человеку (не постороннему), тем больше по его мнению ты ему должен. Такая неблагодарность способна подпортить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги проходят и уходят, а хорошие человеческие отношения остаются навсегда (хочется в это верить).

Так, в том-то и проблема, уважаемый Артур, что крайне редко становится возможным сохранить человеческие отношения с родственниками и друзьями там, где речь идет о деньгах, о совместном бизнесе и о чем-либо еще, где затрагиваются личные интересы этих самых родственников. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родственниками никогда нельзя иметь деловых отношений. Лучше советовать стороннего, хорошего риэлтера.

Родственники разные бывают. Да, часто близкие не ценят твою помощь и благодарности ждать от них не приходится, но не стоит говорить обо всех сразу. Если все время думать о своей выгоде то можно остаться один. Бывают родственники которых ты очень любишь несмотря на их характер и привычки. А бывают родственники которые помогут в любой ситуации, войдут в твое положение и поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что каждая работа должна достойно оплачиваться, поэтому невзирая на родственные связи, работа это работа, а бесплатным бывает только сыр в мышеловке, хотя в наше время и это утверждение неверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...