Перейти к содержанию

Тектильщики


Рекомендуемые сообщения

История района связана с селом Садки, неподалеку от которого стоял заложенный Николо-Угрешский монастырь - место паломничества московских богомольцев. Во 2-й половине XVIII века, после победы русской эскадры в Чесменской бухте над турецким флотом, Садки стало имением графа Орлова-Чесменского, и отныне называлось Садки-Чесменское. По проекту великого зодчего Василия Ивановича Баженова в 1774 г. здесь была построена усадьба с прудами и конюшнями. К середине XIX века Садки-Чесменское и Грайвороново стали и местом ткацких производств, и одновременно - известным дачным местом.

В начале XX века был устроен поселок рабочих-текстильщиков, до-дворец просуществовал до конца 1960-ых гг. и был снесен. На его месте теперь стоит спортивный комплекс АЗЛК, и только старинный пруд, на берегу которого он выстроен, напоминает о некогда роскошной усадьбе.

Нормальный район. Мне нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История района связана с селом Садки, неподалеку от которого стоял заложенный Николо-Угрешский монастырь - место паломничества московских богомольцев. Во 2-й половине XVIII века, после победы русской эскадры в Чесменской бухте над турецким флотом, Садки стало имением графа Орлова-Чесменского, и отныне называлось Садки-Чесменское. По проекту великого зодчего Василия Ивановича Баженова в 1774 г. здесь была построена усадьба с прудами и конюшнями. К середине XIX века Садки-Чесменское и Грайвороново стали и местом ткацких производств, и одновременно - известным дачным местом.

В начале XX века был устроен поселок рабочих-текстильщиков, до-дворец просуществовал до конца 1960-ых гг. и был снесен. На его месте теперь стоит спортивный комплекс АЗЛК, и только старинный пруд, на берегу которого он выстроен, напоминает о некогда роскошной усадьбе.

Нормальный район. Мне нравится.

Текстильщики... и нравиться, для меня как то понятия не совместимые :wacko:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость агент инком

я слышала не очень положительные отзывы о Текстильщиках <_<

это чуть лучше капотни ( причем совсем рядом) :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала не очень положительные отзывы о Текстильщиках <_<

Афина, везде живут люди. В Текстильщиках стоимость кв.метра ниже чем других районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, как и везде есть приятные улицы и дворы, Юных Ленинцев - ниче так улица, у меня там знакомая живет

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...