Перейти к содержанию

Хочу открыть собственное АН


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Спасибо основателям и жителям форума, провел весь день здесь..

Очень интересно и познавательно.

Я давно уже мечтаю о собственном агентстве недвижимости. Ранее я не решался открывать АН, так как боялся юридических тонкостей, кидалова (покажу квартиру клиенту, а он потом сам, без меня будет с хозяевами разговаривать), а также мешают комплексы в работе с незнакомыми людьми, общении и убеждении. Компаньонов нет. Есть друзья, но они как-то пасивно смотрят на это дело. А если нет "искры", то не уверен, что они "загорят" этим вообще..

Насчет офиса и фирмы нет никаких проблем: у меня есть и помещение и необходимое оборудование. Базу без напряга соберу сам. Хотя бы на том же аксесе. Но очень много вопросо, которые меня "тормозят":

какие шаги предпринимать в самом начале?

как находить агентов, и как их обучать (при необходимости)?

как находить продавцов и наполнять базу?

какие юридические аспекты нужно учесть, как происходит процесс продажи?

как избежать обмана агентами (ведь они могут продавать квартиры за моей спиной)?..

Понимаю, что нужно начать и многие вопросы будут отпадать сами, один за другим, но хотелось бы допустить как можно меньше ошибок с самого начала. Что бы вы мне посоветовали?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чапаев, ты штоль?

Дожил я до того, что под меня косить начали. Вот она - популярность...

  • Like 1

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как избежать обмана агентами (ведь они могут продавать квартиры за моей спиной)?..

Очень странный вопрос в век технологий.

Элементарно покупаете агентам видеорегистраторы, работающие от батарей и на резинке крепите им на лбы.

В любое время можете выборочно брать и на ускоренной просматривать чем занимался агент в определенное время.

  • Like 1

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чапаев, ты штоль?

Дожил я до того, что под меня косить начали. Вот она - популярность...

Здарова! Смотрю, аватарка вроде твоя, текст читаю - не, точно не ты. не мог ты так много на " как-как-как-кааак -ть)) стиль не твой. и вижу не ошибся. как дела?

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заранее благодарен.

Главную миссию, похоже, ТС выполнил - поблагодарил.

А советы наши - это дело десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трудную тропу вы решили вступить, нюансов в этом виде бизнеса очень много, и все не перечесть. Знайте одно, почти все агенты мечтают самостоятельно заниматься подобным делом, но далеко не у всех это получается, некоторые разочаровавшись, потому что КАМАЗ с деньгами так на их улице и не перевернулся, вынуждены возвращаться обратно под чье то крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...