Перейти к содержанию

Требуется тайный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Меня еще смущает, что такие объявления массово начали появляться на многих сайтах, причем разных городов и даже стран. Я подавал объявление на международном сайте и случайно наткнулся на штук пять, всё там одинаковое, только контактные лица и эмейлы разные.

Это конечно может смущать, но мне больше не по душе другое. Вот сходишь ты туда, запишешь кого-то, сфотографируешь фасад здания, и т.д. А ощущения то мерзкие на душе после этого будут. Хорошо, если все нормально. А если что-то не так. Получается, по большому счету, что ты идешь туда заведомо для того, чтобы свинью кому-то подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайный покупатель необходим разве не для того, чтобы агентство проверяло, как работают его сотрудники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайный покупатель необходим разве не для того, чтобы агентство проверяло, как работают его сотрудники?

Алекс, Вы абсолютно правы. Именно для этого тайные покупатели и существуют, просто тайным покупателем сможет быть не каждый, впрочем как и риэлтором. Каждый человек добровольно делает свой выбор. Одни с пеленок мечтают медиками стать, а другие при при виде шприца в обморок падают. Тут уж каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще смущает, что такие объявления массово начали появляться на многих сайтах, причем разных городов и даже стран. Я подавал объявление на международном сайте и случайно наткнулся на штук пять, всё там одинаковое, только контактные лица и эмейлы разные.

Это конечно может смущать, но мне больше не по душе другое. Вот сходишь ты туда, запишешь кого-то, сфотографируешь фасад здания, и т.д. А ощущения то мерзкие на душе после этого будут. Хорошо, если все нормально. А если что-то не так. Получается, по большому счету, что ты идешь туда заведомо для того, чтобы свинью кому-то подложить.

Это взгляд с одной стороны. А если посмтореть с другой стороны? Я, как работодатель, заинтересован в контроле за своими сотрудниками. Я плачу им деньги и я хочу, что бы эти деньги сотрудники отрабатывали, а не высиживали часы. И мне абсолютно все равно как это выглядит со стороны. И лучший "тайный покупатель" - это руководитель - собственник :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучший "тайный покупатель" - это руководитель - собственник :) .

Руководитель собственник - это скорее все же лучший работодатель, до уровня тайного покупателя он вряд ли снизойдет, если речь не идет о покупке нового автомобиля в элитном салоне или ультрамодной норковой шубки для любимой женщины. И еще неизвестно во сколько этот самый руководитель-собственник свои услуги оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ничего плохого в такой "работе" не вижу, если она конечно настоящая. По такой логике свинью многие подкладывают, работники налоговой, гаишники, которые дали штраф за мелкое нарушение и так далее. Если сотрудники магазина качественно выполняют свою работу, то и проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ничего плохого в такой "работе" не вижу, если она конечно настоящая. По такой логике свинью многие подкладывают, работники налоговой, гаишники, которые дали штраф за мелкое нарушение и так далее. Если сотрудники магазина качественно выполняют свою работу, то и проблем не будет!

Наверное вы правы. Такая работа сейчас востребована и нужна. Это даже модно в какой-то степени. На мне кажется, что хороший организатор и без тайного покупателя найдет как и чем свой коллектив стимулировать. Такой метод с точки зрения подчиненного будет рассматриваться как система надзора. А если "утечка информации" будет, то на выходе еще и результат никакой. Сейчас на отдаленную работу "пастухов" нанимают. Это эффективнее, но дороже, т.к. человеку все время платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе и США контроль персонала с помощью «анонимных клиентов» получила очень широкое распространение. Эти услуги координируются специальными агентствами на высокопрофессиональном уровне. У нас данный метод пока только начинает развиваться. Однако во многих компаниях уже практикуют поиск и обучение «анонимных клиентов» собственными силами.

Желающих заниматься проверками довольно много. Эта работа может быть как постоянной (на разных объектах), так и одноразовой. В первую очередь, «подставной клиент» должен соответствовать типу клиентов определённого объекта. Например, молодой студент не может быть крупным вкладчиком банка; АЗС не может проверять человек, который не имеет навыков вождения и т.д. Также, «анонимный клиент» должен быть внимательным, вести себя естественно (не «переигрывать»), а в некоторых ситуациях даже проявлять некоторое актёрское мастерство.

Применение метода «подставного клиента» эффективно даже тогда, когда об этом знает обслуживающий персонал. Ведь опасаясь, что в любой момент может произойти проверка, работник будет постоянно держать себя в тонусе.

Данный метод также даёт возможность увидеть недостатки системы обслуживания в целом, а не только погрешности отдельных сотрудников

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в странах СНГ, все это нельзя расценивать как работу, а только, как подработку. У нас данная сфера совершенно не отлажена. А вдруг тебе просто продавец не понравился и на него можно пожаловаться, а еще и деньги за это получить.

Но мне бы хотелось попробовать себя в такой "работе", чисто ради личного интереса. И всего несколько раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такой метод будет эффективным в больших городах. На периферии, там где каждый друг-друга знает, это грозит перерасти попросту в сведение счетов, если нанимать местное население, а если иногородних задействовать, то дорого выйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...