Jump to content

Как правильно поступить с ипотечной новостройкой в нынешних условиях

Recommended Posts

Здравствуйте! Ситуация такая: 2 года назад продалась родительская квартира в регионе, эти деньги вложила в строящееся жилье в столице. Влезла в ипотеку, хотя ранее была ярой противницей любых кредитов. Но без неё было никак. Деньги нужно было вложить, что я и сделала. Плачу ипотеку почти 2 года, сильно затянув пояс, но пока держусь. Квартира должна сдаваться в следующем году. Я ломаю голову, как быть дальше. Многие сдают квартиры в ипотеке. Но, чтобы её сдавать, нужно её хотя бы минимально обставить. Но это средств нет. В связи с этим один вопрос- реально ли сдать квартиру без мебели? Далее: т.к. будет ремонт от застройщика( соответствующего качества), то после квартирантов всё равно нужно будет делать уже хороший ремонт. Опять же появление  и поступление нужного количества денег не предвидится. Тогда появляется другая мысль- не сдавать, но пустить туда жить взрослую дочь студентку. Но всё равно все расходы по ипотеке + коммуналка будут на мне. Все время пугает мысль, смогу ли я выплатить ипотеку до конца. И так за это время мой уровень дохода снизился. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. 

Любую квартиру можно сдать, хоть с мебелью хоть нет. Но цена аренды сильно снизится. Некоторые студенты снимают и им нужен матрас на полу и...интернет. Сам видел :smile:

• Like 2

• 1 month later...

Сможете, с банком можно договориться на увеличение срока ипотеки со снижением платежа, по крайней меру у нас с мужем так было.