Перейти к содержанию

Какая польза от агента арендодателю?


неагент

Рекомендуемые сообщения

Чем полезен агент при сдаче квартиры? Стоит ли сдавать через агента квартиру эконом, или это только для премиального жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MsGreen сказал:

Тем более за эконом квартиру агент возьмет комиссию с арендатора, а не с арендодателя

Полностью поддерживаю предыдущий пост и добавлю:

Сейчас тенденция на то, что комиссию платит арендодатель. Несмотря на то, что многие не привыкли и шарахаются в эконом-классе (раньше это было только в премиуи и элит сегментах),  бояться этого не стОит. Даже более правильный путь, ИМХО.

1. Квартира быстрее сдастся. Клиет клюнет на "без комиссии" однозначно и выбор среди претендентов будет лучше и возможно, плату можно будет взять на тысячу больше или без торга.

Т.е. условно, платя комиссию в 50 %, вы выигрываете во времени простоя, в качестве арендатора и сумме ежемесячного платежа.

2. Вы заказываете услугу, вы и платите. Это правильно и намного улучшит отношения и договорные обязательства агент-арендодатель.

Я бы даже сказала, качество услуги будет на порядок выше.

Агенты, работающие на таких условиях в сегменте премиум, например, курируют постоянно, вплоть до приезда в случае аварийных ситуаций.

Я не риэлтор, никого не рекламирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fatalist сказал:

Не чисто тут что-то... Заманивает...:my_biggrin:

Или просто это риэлторша...

У Ватсона всегда так - типа пошел мебель выбрать (жене сказал), а на самом деле флиртует с хорошенькими продавщицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Или просто это риэлторша...

У Ватсона всегда так - типа пошел мебель выбрать (жене сказал), а на самом деле флиртует с хорошенькими продавщицами...

Даа..... молодец...:26:

c309e387f54a174476c06af86d72de02-700.jpg

harassment.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MsGreen сказал:

Отвечу как арендодатель. 

--- Агент отфильтрует входящие звонки, организует показы. Тем более за эконом квартиру агент возьмет комиссию с арендатора, а не с арендодателя. Только, конечно, агент должен быть по рекомендации родственников/знакомых.

 

Искать рекомендации для риэлтора по сарафанному радио не продуктивно. Советую обратиться в агентсво недвижимости, которое находится поблизости от вас и там решат ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎11‎/‎18‎/‎2019 at 10:41 AM, Анна2207 said:

 

Квартира быстрее сдастся. Клиет клюнет на "без комиссии" однозначно и выбор среди претендентов будет лучше и возможно, плату можно будет взять на тысячу больше или без торга.

 

 

Мне риэлтор сдал за 2 дня (!!) трешку. Без снижения цены. Не за 100, конечно, поменьше. Но очень хорошим арендаторам - врачу (РФ) с семьей. За свои услуги взял 50% месячной аренды. Риэлтора я нашла на ЦИАНЕ, он достаточно быстро сдал аналогичную кв-ру в этом же доме. 

Изменено пользователем MsGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MsGreen сказал:

Мне риэлтор сдал за 2 дня (!!) трешку. Без снижения цены. Не за 100, конечно, поменьше. Но очень хорошим арендаторам - врачу (РФ) с семьей. За свои услуги взял 50% месячной аренды. Риэлтора я нашла на ЦИАНЕ, он достаточно быстро сдал аналогичную кв-ру в этом же доме. 

 Супер! Трешку сдать достаточно сложно.

Поздравляю! Очень рада за вас! Надеюсь, арендаторы будут у вас там жить долго и беспроблемно! Я не глазливая, но на всякий случай

тьфу-тьфу-тьфу

37^

Но для арендатора 50% агенту плюс залог - это дорого и уже неактуально.

По крайней мере я уже лет 7 как никакие комиссии никому не плачу. Хороших вариантов и так достаточно.

Поэтому все больше людей снимают через соцсети, например. И за услуги проще и логичнее самому заплатить, чем перекладывать на чужих

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...