Перейти к содержанию

Стоит ли хранить старые квитанции?


Рекомендуемые сообщения

В 23.06.2019 в 09:52, DrWatson сказал:

Вчера выбросил все оплаченные счета по налогам и квартплате, хранившиеся много лет. Сегодня подумал, а прав ли я?

я наверное тоже выброшу.  оставлю только за последний год

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, мусик сказал:

.... с пиздюлями - начинай выполнять в спешном порядке. Также и с просьбами трудящихся

Наш человек....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Наш человек....:my_biggrin:

что самое главное- очень редко в третий раз присылали одно и тоже. то есть с первого раза выполнять всё равно бессмысленно. а чаще пару раз пришлют - и забывается.... Уже новый бред напридумывают. И тогда опять- всё в коробку...

 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Интересно, как поступают другие форумчане. Никто не отписался, хотя с проблемой лишней бумаги сталкиваются все.

В электронном виде хранятся за последние 10 лет.

Насколько я знаю, по коммуналке надо последние 3 года. Все, что раньше, прощается и не взыскивается. Насчет 3 лет могу ошибаться, если кто знает, поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна2207 сказал:

В электронном виде хранятся за последние 10 лет.

Насколько я знаю, по коммуналке надо последние 3 года. Все, что раньше, прощается и не взыскивается. Насчет 3 лет могу ошибаться, если кто знает, поправит.

да .  3 года. Только не помню- зачем именно за 3 года. Вроде для получения субсидии надо было раньше за 6 месяцев, теперь за 3 месяца. Хотя я когда дом продавала , покупатель когда увидел полный чемодан квитанций от оплаты - всего-всего- был счастлив. И его риэлтор сказала- сразу видно продавец-порядочный человек... :ha

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мусик сказал:

Только не помню- зачем именно за 3 года.

предъявить за неуплату или недоплату могут только за последние 3 года. Это по куоммуналке. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

предъявить за неуплату или недоплату могут только за последние 3 года. Это по куоммуналке. Как-то так.

Последнее время коммуналку и налоги плачу через интернет. То есть на квитанциях банковских пометок всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DrWatson сказал:

То есть на квитанциях банковских пометок всё равно нет

Я уже много лет плачу через интернет, не помню даже с какого года.  Все распечатанные квитанции действительны. Более того, при необходимости можете в банке заверить (ни разу не требовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна2207 сказал:

Я уже много лет плачу через интернет, не помню даже с какого года.  Все распечатанные квитанции действительны. Более того, при необходимости можете в банке заверить (ни разу не требовали)

То есть за последние три года Вы их храните? В распечатанном виде или файлами? Можно же легко в ФШ нарисовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...