Перейти к содержанию

Дом под снос и расселение


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: покупка квартиры в старом фонде (дореволюционный) или кирпич 2-3 этажный до и послевоенный (1935-50 гг.)

Пока о сносе речи нет. Через пару лет дом ставят под снос (предположим). Дадут в новом доме такой же метраж? и тот же район или не факт?

И второй вопрос: как можно заранее узнать, близок дом к постановке на снос? Или это невозможно.

С историческими памятниками понятно, а если это не памятник и не наследие?

И, кстати, кто-нибудь знает, что с немецкими трехэтажными домиками на Октябрьском поле? Их снесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна2207 сказал:

И второй вопрос: как можно заранее узнать, близок дом к постановке на снос? Или это невозможно.

Когда по одному объекту заказывал кадастровый паспорт, там было написанно про дом и его процент износа. В 2015г., дому, который 70-х годов постройки процент износа был, что то вроде 25%.

Реновация. Она уже идет. В прошлом году мне лично сказали, что о дальнейших планах (кого-когда) может быть(!) расселят станет ясно к концу 19 года. Это я к тому, что дома, которые уже включены в реновацию, и те не все  знают, когда это произойдет и произойдет ли вообще!))

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Когда по одному объекту заказывал кадастровый паспорт, там было написанно про дом и его процент износа. В 2015г., дому, который 70-х годов постройки процент износа был, что то вроде 25%.

Т.е. если процент износа где-то больше 60-70%, то это уже звонок, да? Или есть какие-то четкие нормы (или где их посмотреть?)?

Реновации в Питере не будет. Тут нет таких камикадзе старый центр уничтожать - если даже Газпрому не дали ничего построить на Охте...

А на выселках никому неинтересно, тут всякие Девяткины - Десяткины -Шушары и так бешеными темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Т.е. если процент износа где-то больше 60-70%, то это уже звонок, да? Или есть какие-то четкие нормы (или где их посмотреть?)?

Не уверен. Я думаю, что в данном случае запускается вторая ступень ракеты  может запуститься какой нибудь план "Б" план капитального ремонта, который снова вернет к молодости!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если дом не аварийный, то смотрят, я так понимаю, с точки зрения перспектив применения земельного участка, на котором он стоит. Если аварийный, то тоже нужно учитывать перспективы. 

2) Район, вроде как, тот же, но нужно ждать. А если быстро, то может быть другой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...