Перейти к содержанию

Почему не нужно покупать недвижимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Способность перемещаться  по городу, по стране, по миру – бесценное качество, дающее конкурентное преимущество, возможность в разы увеличивать свой доход, получать образование.

Мобильность вещь хорошая, но  далеко не всегда. Мобильный работник замечательно, прихватил рюкзак и поехал за тридевять земель. Да только такого по приезде надо обустраивать. А местный на всем готовом. Вот и приходится вычислять стоит ли приезжий затрат на  обустройство. Опять же не каждого специалиста койка-место устроит... Опять же ну пока молодой чего не поехать, за "туманом и за запахом тайги", а потом детям надо в школу ходить и желательно в хорошую. И покроет ли увеличение дохода затраты на обустройство семьи.

Отдельная позиция получение образования. В годы моей молодости конкурс и проходной бал для местных был куда ниже, чем для тех кто селился в общежитии. Если брать западные страны, то образование для местных чаще значительно дешевле чем для понаехавших - гранты местных властей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А народная американская поговорка гласит:  "Когда вы не понимаете о чем идет речь, то речь идет о ваших деньгах!"

У них поговорок много. Например, звучащая примерно так:

"Если при сделке с инвестиционными бумагами ты не знаешь кто лох, то это ты и есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

...с высокими ценами на нефть и с верой в неисчерпаемость ФНБ

Ох, Зеленый... Еще одна американская поговорка гласит: Если не понимаешь, о чем речь, лучше не высказываться. ОФЗ хороши тогда, когда нефть дешевая...

ИИС к нефти вообще никакого отношения не имеет...

Ладно, кто захочет, сам будет интересоваться. А то еще скажут, что я Зеленого заманиваю...:my_rolleyes: всякими глупостями...

Пока тезис о финансовой неграмотности подтверждается, к сожалению...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

Мобильность вещь хорошая, но  далеко не всегда.

Мы о разном. Совсем. Рюкзак и общежитие - это из другой оперы.

Если я состоявшийся профессионал, меня ждут во многих местах и уж об обустройстве много думать совсем не надо. Держаться за хрущевку и три копейки зарплаты - пенсии нет абсолютно никакой необходимости.

Это разница в совковом мышлении и в современном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, nik2 сказал:

А местный на всем готовом. Вот и приходится вычислять стоит ли приезжий затрат на  обустройство.

Ага, то-то Газпром всех москвичей потащил. Вот дурачки, нет, чтоб местных-то взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна2207 сказал:

Ага, то-то Газпром всех москвичей потащил. Вот дурачки, нет, чтоб местных-то взять...

Разные варианты бывают. Есть места, где местных просто нет, есть места, где для местных строить надо, а приезжие вахтовым методом и на койка место.

Есть и другие варианты. Я уже писал, что Мосгортранс всегда набирал в водители автобусов приезжих, хотя в отдельные периоды зарплата у них была вполне приличной. Работник которого всегда запросто можно было вышибить из Москвы, а теперь из России более привлекательный. Местный может права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Это разница в совковом мышлении и в современном.

Современные это кто?  И главное: Где? Есть страны где качество жизни в различных регионах практически не отличается. Рынок арендного жилья огромный, и административных ограничений сроду не было. Это пока не про нас.

Моих стариков, нефтяников по профессии понесла нелегкая Сибирь осваивать, ну и еще по стране поездили. И зарплата была не плохая и с квартирой всегда были (и пенсию в последствии получили по максимуму). Но все таки с годами предпочли перебраться в Подмосковье (была бы возможность в Москву бы перебрались). А две моих тетки сидели в Москве за свои коммуналки держались и никуда не дергались. Так вот и жилищный вопрос у них решился и пенсию им Лужков положил повыше Подмосковной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще добавлю это я писал про наемных работников. А ведь в современных условиях есть и предприниматели. Я, по простоте душевной, полагаю, что при прочих равных доверие к человеку, со стороны финансовых организаций, партнеров, контрагентов будет выше, если они знают, что здесь у человека дом, семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Пока тезис о финансовой неграмотности подтверждается, к сожалению...

Ага, это точно, когда лет 12 назад проводили "народное ipo втб", призывая из каждого утюга стать акционером, очень много финансово грамотных граждан понакупали их по 110 рублей, до сих пор в минусах находятся, продавая по 80...

з.ы: в абсолютных цифрах могу ошибаться, но не суть...

Такой хоккей нам не нужен!(с)

З.ы 2: два раза в неделю с предложениями инвестиций, под великолепные проценты звонят... 

2 часа назад, Анна2207 сказал:

ОФЗ хороши тогда, когда нефть дешевая...

Ага, очень хорошо помню рассказы одного моего очень хорошего знакомого, старше меня лет на 10, когда он мне в красках рассказывал про ГКО и август 98, и как они с партнерами до 18-го августа,  думали, что так будет всегда (машины, квартиры, деньги чемоданами..) А после 20-го поняли, что даже продав все, надо еще столько же, чтобы расплатиться с долгами...

Тогда нефть долларов по 15 была, кажется...

2 часа назад, Анна2207 сказал:

А то еще скажут, что я Зеленого заманиваю...:my_rolleyes: всякими глупостями...

Не, не, я всегда вас слушаю с большим интересом! Да и учиться ведь никогда не поздно!:smile::1:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...