Перейти к содержанию

Навязанные застройщиками первички платные договоры: «бронирования» и «регистрации ДДУ». Как избежать платы за воздух, не включённой в цену квартиры?


bigpapa

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Пчёлка сказал:

Страхование ответственности застройщика увеличивает сумму, которую вы заплатите за квартиру.

всё гут, конечно

но зачем мешать в кучу людей и коней?

страховка -- одно, обдиралово за прокладки -- другое.

так?

13 часов назад, Пчёлка сказал:

Реально. Алгоритм читайте в ДДУ)) там обычно написано.

14 часов назад, bigpapa сказал:

сенки

ушёл в штудирование типовиков))

13 часов назад, Пчёлка сказал:

Вам чего ещё нужно?!

как -- что?

самую большую таблетку от жадности!

собсна, у того же пика дальше микрорассрочки не ушло на сегодня:de4:кстати, в курсе, какую технологию они по говнолиту ввели? дешевле панели на выходе будки льют))

так что -- надо знать волшебные слова, наверное) какие?))

впрочем, сезонность спроса тож никто не отменял) скоро штиль и под горку всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎03‎.‎2018 в 08:51, bigpapa сказал:

зачем мешать в кучу людей и коней?

страховка -- одно, обдиралово за прокладки -- другое.

так?

Женская логика, основанная на наблюдениях: до введения страховки были обычные скромные суммы бронирования  5-30 тыщ, а потом вдруг рраз - и сотка. Ровно столько, сколько страховка стОит. Что прикажете думать?

Конечно же, можно не нервировать клиента и включить дополнительную сумму в цену квадратного метра... но, видимо, страховку надо сразу отстегнуть.

Ну, не знаю, вот такая у меня фантазия - замозащита нервов срабатывает. Не только Вам дополнительные неоправданные суммы платить охота чувствовать себя лохом)))

В ‎03‎.‎03‎.‎2018 в 08:51, bigpapa сказал:

собсна, у того же пика дальше микрорассрочки не ушло на сегодня:de4:кстати, в курсе, какую технологию они по говнолиту ввели? дешевле панели на выходе будки льют))

Я прям хорошую, жЫрненькую себе выбила, с индивидуальным графиком.

Какой-такой говнолит у ПИКушки?! Наслушаетесь на всяких ангажированных (по вторичке)форумах и тащите по просторам инета ерунду)))) У ПИКа всегда приличные подрядчики и надёжные технологии. 41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пчёлка сказал:

Женская логика, основанная на наблюдениях: до введения страховки были обычные скромные суммы бронирования  5-30 тыщ, а потом вдруг рраз - и сотка. Ровно столько, сколько страховка стОит. Что прикажете думать?

 

принимаю.

просто, так тупо загонять всех в одно стада для стрижки -- несколько унизительно.

ну, не все бараны среди населения) поборемся, крайняк -- в виде штрафов выдернем, пусть бюджет пополняется, а не карманы проходимцев)

11 часов назад, Пчёлка сказал:

Какой-такой говнолит у ПИКушки?

ну да, всё больше отзывов в тырнетах)

реально же удешевили себестоимость. за счёт чего?

вот и уточняю -- может, в теме кто?)

11 часов назад, Пчёлка сказал:

Я прям хорошую, жЫрненькую себе выбила, с индивидуальным графиком.

как? как убеждали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пчёлка сказал:

Ну, не знаю.... природным обаянием, наверное 27^

убеждаюсь вновь, что девочкой быть полезно)

но!

только иногда))  :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 21:42, Пчёлка сказал:

Законодательный смысл процесса – еще до подписания первого договора долевого участия с физическим лицом (дольщиком) застройщик должен предусмотреть обязательные меры страхования. Ответственность девелопера страхуется на случай невозможности завершить строительство — одна из гарантий застройщика.

Вот здесь я вообще не понимаю, страховка вернется или нет? Если не достроят это понятно, а если достроят то кому эти деньги уйду?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пчёлка сказал:

Вот на эти 2% страховые и живут

И неплохо живут, 2% с какой суммы? Правда они то же рискуют, иногда платить приходиться по страховке, две три выплаты - и банкрот.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎03‎.‎2018 в 15:07, Kiber сказал:

И неплохо живут, 2% с какой суммы? 

Давно я так не хохотала)))) А вообще-то -

"В среднем ставка – 0,5-1,5% от стоимости договора долевого участия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, March 08, 2018 в 15:07, Kiber сказал:

Правда они то же рискуют, иногда платить приходиться по страховке, две три выплаты - и банкрот.

Меня всегда терзали смутные сомнения по поводу такого страхования. Одно дело, когда страхуются отдельные покупатели вторички, и совсем другое дело, когда страхуется новостройка. Если наступает страховой случай, в потерпевших может оказаться целый дом, квартир на 200. Подозреваю, что там или страховая компания которую не жалко, либо договор страхования такой, что не взыщешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...