Перейти к содержанию

Кто должен оплачивать стоимость.


K.Pozhaluista

Рекомендуемые сообщения

Ну и правильно. Я бы наверное тоже так сделала. Не вижу в этом просто большой проблемы, в том числе и финансовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 13:52, DrWatson сказал:

Однажды случайно обнаружил счётчик на лестнице неработающим. Спокойно поставили новый без аннексий и контрибуций.

Ну так человеческая мысль-то работает. как из жильцов побольше денег выжать! Когда-то деятельность по обслуживанию электросетей входила в квартплату. "Чесали репу" коммунальщики, размышляя, как отжать побольше денег: просто квартплату поднять, или тариф увеличить, а лучше и то и другое - конечно хорошо, но эти позиции сверху контролируют, как социально значимые, да еще и пиар-значимые, в СМИ озвучиваются. А вот тут электросчетчики есть, пол века не меняли, деньги скушали,  пусть их теперь сам хозяин квартиры меняет, а лучше пусть у нас же по "правильной цене" и купит.

А водяных счетчиков вообще не было! Какое упущение - это же Клондайк! Эльдорадо!

Хотя для меня так очевидно, что счетчики, расходомеры, это неотъемлемая часть коммуникаций, устанавливать их, следить за ними, проводить поверку, ремонтировать, заменять должна эксплуатирующая организация. Конечно делать это она должна не бесплатно, но эта цена должна входить в тариф, и по разумным нормативам, централизованно утвержденным нормативам. Централизованное обслуживание этого добра по любому дешевле и эффективнее, чем ситуация, когда каждый жилец в индивидуальном порядке, заказывает счетчики и их поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 16:32, sempreshatto сказал:

Но осматривать унитаз. Прям жесть

По видимому у нас разное понимание слова "проверить". Я не предлагала подлезть под унитаз и  рассмотреть на нём под микроскопом трещинки. Но явные повреждения видны не вооруженным глазом. Да и получив ключ, что вам мешает всё рассмотреть внимательно, в конце концов это ваши деньги, кому это больше нужно, арендодателю или арендатору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас счётчик находится за металлической дверкой, которая раньше запиралась

2 часа назад, nik2 сказал:

Когда-то деятельность по обслуживанию электросетей входила в квартплату. "Чесали репу" коммунальщики, размышляя, как отжать побольше денег: просто квартплату поднять, или тариф увеличить, а лучше и то и другое - конечно хорошо, но эти позиции сверху контролируют, как социально значимые, да еще и пиар-значимые, в СМИ озвучиваются. А вот тут электросчетчики есть, пол века не меняли, деньги скушали,  пусть их теперь сам хозяин квартиры меняет, а лучше пусть у нас же по "правильной цене" и купит.

У нас крышка над счётчиком раньше запиралась на ключ. Все обращения в РЭУ и Мосэнерго о её сохранности провалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

У нас крышка над счётчиком раньше запиралась на ключ. Все обращения в РЭУ и Мосэнерго о её сохранности провалились.

Так теперь это Ваш счетчик и Ваша проблемы - украдут счетчик - будете покупать новый, сорвут пломбу оштрафуют и выставят счет "по среднему". 46^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nik2 сказал:

Так теперь это Ваш счетчик и Ваша проблемы - украдут счетчик - будете покупать новый, сорвут пломбу оштрафуют и выставят счет "по среднему". 46^

Я подобрал ключ и крышку запираю. Но электрики РЭУ её часто вскрывают, потому что там проводки во все квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DrWatson сказал:

Я подобрал ключ и крышку запираю. Но электрики РЭУ её часто вскрывают, потому что там проводки во все квартиры.

Сочувствую, за сохранность пломб и счетчика электрики ответственности не несут. Может как ни будь в диспетчерской оставить экземпляр ключа... Так ведь они за ключом в диспетчерскую не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 12:22, sempreshatto сказал:

Может вы еще предложите осмотр труб сделать?) А как же тараканы?! Обязательно нужно во все шкафчики заглянуть, а вдруг там полчище)

Не передергивайте. Кому что важно, то и проверяют. Просто проверить счетчики логично. Менять такое оборудование довольно затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Полчище тараканов будет в свинарнике, не заметить их прибывание в квартире может только слепой.

Да, что вы говорите. Просто мой муж в силу своей занятости неделю искал мне квартиру, а туда куда мы переезжали были одни огромные квартиры, пять комнат одной мне нафиг не нужно. Вот и залазил во все шкафчики проверять живность. А так квартира отличная с новым ремонтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...