Перейти к содержанию

Работа с предрассудками


Рекомендуемые сообщения

Я думаю,что отправлять в пешее эротическое путешествие необходимо в каждом случае проявления "самостоятельности". Все будет лучше. И риэлторы,который сэкономит время, нервы и деньги,клиенту,который лишний раз убедится в цене своего "сам знаю",ведь последствий деятельности "самоделкиных" никто не отменял,верно? И контрагентам,которые доведут сделку до конца со своим адекватным клиентом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я обзвонила 10 риэлтеров и выбрала ту, которая обещала самую высокую цену".

Как работать с такой клиенткой: обещать цену ещё выше? А потом медленно и печально приближаться к реальности, надеясь, что не сбежит по дороге в обиде за невыполненные обещания?

Там в самом верху ответ дан (между строк читается "на ура"). Высылаете своих тараканов на беседу с тараканами клиентки, пусть они на своем тараканьем уровне пообщаются, объяснят, что обещать - не значит жениться, пару анекдотов в тему расскажут. :smile:. Дальше 50/50. Если тараканы подружатся, то клиентка ваша, а если нет, то она сама сбежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны.. когда берешь клиента в работу, вместе с работой берешь на себя и определенную ответственность, сорри за громкие слова, - за его судьбу

Да, есть такое дело.

А с третьей стороны, припоминая разные психологические (не риэлтерские) тренинги. На многих из них третьей позицией после "здрасьте" и описания проблемы было принятие клиентом ответственности за результат. Ибо дофига народу приходит спихнуть ответственность, ни хрена не делать и сесть на шею психологу.

Несмотря на различия риэлтеров и психологов, в этом ситуация похожая. Мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудок "по-родственному", "по-дружески": "они мне продадут/продали квартиру по-родственному" или "купят/купили по-дружески".

Это как "по-дружески"? Они вам продадут квартиру на 100 000 дешевле рынка? А вы у них купите как? На 100 000 дороже рынка - "по-вражески"? У родственников - кто кому должен уступить: дядя племяннику или племянник дяде? младшая кузина от старшего брата или старший кузен от младшей сестры?

Когда просишь (потенциального) клиента объяснить это его "по-дружески" - злится. Поскольку за ничего кроме желания халявы, дедМороза и быть сладостно надутым ничего не стоит .

Припоминаю потенциального клиента, которого "по-дружески" (20 лет знакомы!!) склонял к договору года полтора. При очередном его прозвоне я выяснил, что он всё-таки купил квартиру в своём же (одноподъездном) доме - "по-дружески" - у семьи, которую он знал с самого заселения дома - "зачем мне риэлтер!?". Ещё через полгода оказалось, что на заре приватизации в квартире были прописаны не только продавцы (папа-мама и сын), но и дочь, которая была прописана в 1990-лохматом году, а потом выписана к бабушке в расчёте на приватизацию там; никогда в квартире не появлялась и в домовой книге не числилась. Но не склалось приватизироваться у бабушки. И дочь, общающаяся с моим по-дружески купившим квартиру приятелем через адвоката, хочет воспользоваться своими правами проживания в квартире. Телефон сына недоступен навсегда, мать бросает трубку, а отец семейства простодушно говорит, что деньги потратил и помочь не может: "ты уж сам с ней (дочерью) как-нибудь договорись". И теперь мой приятель по-дружески спрашивает у меня, что ему делать. Но расплачиваться с "обделённой" дочерью не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не склалось приватизироваться у бабушки.

Отличная фраза!

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К нам в Одинцово скоро проложат метро". "Одинцово" - условно, может быть любой другой город на грани Ближнего и среднего Подмосковья. На лице восторг и предложение купить его загород по цене Москвы.

- А что: метро-то будет под землёй или поверху?

- ((раздражённо)) Ну какая разница??

Ну какая разница: под землёй прокладка дешевле в 4 раза. Поэтому от замкадного бульвара Дм.Донского то же лёгкое метро идёт поверху.

- А вагонов будет 4 или 8?

- ((раздражённо же)) Ну какая разница??

- А интервалы будут 2 минуты в час пик и 4 минуты вне часа пик, как в метро, или с перерывом с 10 до 13, как у электрички.

- ((гордость и предубеждение)) ...

- А вагоны будут красно-серые (как у электрички) или голубенькие (как в метро) ... ? ((не успеваю закончить: "холодные"))

- ((быстро отвечает)) Голубенькие!!

Ну и что означает эта странная фраза "к нам в Одинцово скоро проложат метро"? Чем это метро отличается от электрички и зачем прокладывать в Одинцово вторую электричку?

ЗЫ. Если Чебурашка развесил уши на ширине плеч и готов к приятию лапши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...