Перейти к содержанию

как управляетесь с почтой и фотками на ходу?


Рекомендуемые сообщения

контакты в экселе были (, причем контакты - это же база клиентов потенциальных

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона не удобно управлятся с дисками, фото и т.д. - тут нужен планшет как минимум.

а к базе, будь то телефонов или клинентов, склоняюсь в бумашном виде - папка с файлами.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные проблемы - не новинка. У меня в самом начале тоже постоянно терялись данные. То телефон забуду записать, то файлы не могу найти. Я все же склоняюсь к тому, что при себе нужно иметь блокнот либо тетрадь и сразу записывать все данные, что бы потом не возникало вопросов. Неплохо так же постоянно иметь при себе флэш-носитель(один, для личного пользования). Удобно размещать по таблицам(друг напротив друга) данные о покупателе-продавце - эксель в помощь. Главное все своевременно записывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собраться и один раз все систематизировать. Перенести в одно место, к примеру на флешку внушительных размеров. При этом можно придумать названия для фоток, зашифровав в них количество комнат, район (код или аббревиатуру) и т.д. И не забывать потом туда всю информацию новую доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрела блокнотик и планшет (который с симкой) - дублирую все, если файлики в стационарный комп попадают - записываю, что бы не путаться. Флешка удобно, но не всегда есть куда ее поставить, а планшетик - легкий и надежный. Единственное правило - все сохраненное в разных местах нумеровать/ставить дату/и одинаково называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослеживается такой общий совет:

Использовать один почтовый ящик (или все ящики объединить в один), а фотки и прочее хранить на каком-нибудь файлообменном сервисе (или флешке).

В итоге - клиентам отправляются не сами фотки, а ссылки на них на каком-нибудь сервисе.

Это, конечно, вариант, но хорошим он был бы лет 5 назад. "Эволюция однако)", как писал один знакомый, и теперь это уже неэффективно и не энергоёмко (заморочено, иначе говоря).

Смотрите, очевидные вещи:

- клиент получит просто фотку/ссылку на фотку и ничего более. Хорошо, если вы напишите ему что-нибудь в письме, но на это не всегда есть время, да и писать по 100 раз одно и то же разным клиентам...желания мало. Можно поискать старое письмо и просто скопировать текст, но это время.

- вашу фотку/ссылку легко можно использовать в своих целях (маловероятно, но возможно). Обидно было бы хранить фотки только для того, чтобы кто-то другой ими пользовался, не делясь с вами ничем.

- если клиент потеряет фотку (оставил на другом компе, почте), то её снова нужно будет присылать. А если клиент долго её не получит - ну сами знаете...

В общем, мой совет - галереи, с названиями, описаниями, даже с подписями к фоткам. Такое вроде есть на всяких хранилищах типа Яндекс.Диска или Мой.Мир. Но я ими не пользуюсь, у меня свой сайт - причин несколько:

- Солидность. Если сравнить страничку в ВКонтакте и свой личный сайт - очевидно, что сайт солиднее и сразу показывает серьёзный подход. ВК каждый школьник сейчас имеет...

- Дизайн. Мне не нравится куча лишнего хлама вокруг того, на чём я хочу сосредоточить внимание клиента. Ну зачем ему какие-то "мои друзья", Яндекс.Поиск, соглашение пользователя сервиса, чужая реклама и т.д... Это всё отвлекает и уводит клиента.

- Удобство. Даже не знаю, кому будет удобнее, если всё будет разложено по полочкам, с удобным меню - наверное, и клиенту и мне.

В конечном счёте важно, чтобы клиентам было удобнее - тогда будет больше клиентов. Именно для повышения продаж все эти фотки нужны. Так почему бы не сделать работу с ними удобнее?

Представьте, у вас свой сайт (СМСкой или так), где есть и ваши контакты (хоть у каждой фотки), все объекты там имеют описания, особенности, свои галереи (да хоть видео - нагляднее и меньше фоток). Чтобы узнать цены - предложение связаться с вами. Звонит клиент, просит прислать ему фотки - а вы ему ссылку на свой сайт, где есть всё необходимое, чтобы ознакомиться с этим объектом и увидеть, насколько вы солидный и успешный - куча других проектов, некоторые уже с пометкой "Продано" и положительными отзывами. Идеально.

Даже если клиент пришёл к знакомым, посоветоваться/похвалиться, ему не надо просить вас прислать фотки - он зайдёт на ваш сайт с компа знакомых и всё покажет. Вся информация всегда доступна, хоть ночью.

Просто клиенты все разные - есть те, которые задолбают вопросами и переспросами. А есть и такие, которые второй раз уже не спросят, т.к. боятся показаться глупыми, что что-то забыли, или недопоняли. Зачем терять таких клиентов? Их потеряет конкурент, работая по старинке, но вам я сейчас рассказал, как можно работать по-современному и даже проще, чем сейчас.

Да-да, проще, т.к. сайт стоит копейки и его теперь не надо заказывать. "Эволюция однако)" - сейчас есть много сервисов - конструкторов сайтов. Т.е. там можно на лету получить сайт, минимум усилий. Сами найдёте их в Интернете. Я попробовал несколько разных и остановился на http://rfportal.ru (не знаю, можно ли здесь делиться ссылками. Если нет - извините, обращайтесь в ЛС, подскажу). Там хорошо то, что сайт уже готов - не надо ничего заказывать или делать. Просто ввёл имя и почту - всё, получай готовенького. Потом, конечно, можно изменить что угодно на сайте. Для некоторых проектов я отдельные сайты брал, так надо было. Там неделя - бесплатно - потом 150 руб в месяц (мне этого тарифа хватает). Так вот, для некоторых проектов можно взять сайт на неделю, ничего не платя. :)

В итоге - в срочных случаях и как средство общения - почта остаётся верным помощником. Но для полноценной работы, мне кажется, пора уходить от примитива в виде перебрасывания фоток по почте - не серьёзно и просто неудобно. Хочется уже иметь что-то вроде своего АН, пусть и в Интернете. Так что, сайт - отличное решение, как управлять фотками.

P.S.- настолько удивился, что никто в этой теме не посоветовал взять себе сайт, что аж такую статью накатал - извините за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт должен быть на уровне, и, явно, не для фото. иначе - лучше ссылку

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт решение отличное, но только для того, кто его сам сделать сможет. Иначе дороговато выйдет. Придется вместо риэлторской деятельности созданием сайта заниматься, осваивая при этом другую область знаний или купить,что существенно ударит по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт решение отличное, но только для того, кто его сам сделать сможет. Иначе дороговато выйдет. Придется вместо риэлторской деятельности созданием сайта заниматься, осваивая при этом другую область знаний или купить,что существенно ударит по карману.

Купить или сделать - это просто (относительно). А вот его раскрутить - дело хлопотное, не каждому посильное - контент и сео стОят денег, а просто сайту, который никто не видит, грош цена

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...