Перейти к содержанию

Нужно ли согласие соседей?


Рекомендуемые сообщения

Приватизирую землю. Сотрудник Землеустройства тоже почему то спросил об отношениях с соседями. Тоже нужно их согласие?

Можно еще провести согласование границ участка через СМИ - подать в местную газету объявление. Но таким образом согласование проводится только если Вы не можете уведомить соседей лично и в государственном кадастре недвижимости нет их контактных данных, то есть почтовое уведомление тоже нельзя отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит, если они не готовы купить мою комнату, я ее могу продать кому угодно и без их согласия? Ведь так?

можете оформить продажу через дарение, тогда согласие не нужно. Но соседи могут подать в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя, т.к. фактически дарением прикрывается сделка купли-продажи

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, с соседями надо дружить) Мало ли что, да и гораздо приятнее видеть дружелюбные лица на улице, а не злобные и завистливые гримасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в таком нелегком вопросе, как продажа комнаты в коммуналке лучше обратиться к специалисту..дабы избежать сложностей и косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться, а можно и самому во всем разобраться. Благо инфы хватает.

К сожалению никакая информация, даже самая исчерпывающая, не сможет заменить плохих соседей на хороших. А комнату лучше через агентство продавать. Сдавать кому-нибудь можно попробовать и самостоятельно, но при таких соседях даже это мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не лишним будет и со специалистом проконсультироваться, и самостоятельно разобраться, что к чему. Как уже было сказано, информации в интернете хватает. Специалисты всякие бывают, можно нарваться на мошенника, поэтому самостоятельное изучение своих прав, обязанностей и т.д. не помешает. А документационное сопровождение сделки лучше поручить специалисту, предварительно убедившись в его или ее компетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная трудность, это постоянное обновление обновление законодательства. сегодня так, а завтра эдак. не специалист не успеет проследить за изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми изменениями в законодательстве сегодня и специалисты не всегда уследить могут. Иногда бывает так, что пришедший клиент начинает говорить о каком-либо узком моменте ссылаясь на поправку или какое-нибудь из свеженьких разъяснений и именно от него об этом узнаешь. Уходит он, а ты в интернет и как можно быстрее за очередной дозой знаний, которые чуть было мимо не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...