Перейти к содержанию

Понаехали!


Рекомендуемые сообщения

есть номинал суммы, а есть ценность суммы

1000 евро в Воронежской области, в Москве, в Питере, в Монако будет иметь разную ценность.

знаю огромное количество людей в различных регионах России,

которые зарабатывают значительно больше тех,

кто уехал пытать счастье в провинции.

зачастую переезд в Москву это проявление провинциального комплекса,

"я в Москве - я крутой" и пофиг что в комнате живу

или в квартире в еб... на окраине на 10 человек, но зато в Москве.

давайте не будем судить о людях по месту его рождения, и я это говорю не потому, что сама родилась не в Москве:) все очень разные, да, есть родственники, которые, приезжая в отпуск в провинцию, кичатся житьем в Москве (в съемной квартире впятером, но об этом же никто не знает), пальцы веером... но таких не очень много, чаще всего, Москва - это просто способ прокормить семью и, если бы был способ не приезжать сюда, то не приезжали бы.

а я где то осуждал говоря с высока "Я Москвич"???

сам родился в Новокузнецке, это Сибирь, Кемеровская область

учился во Владивостоке и Новосибирске

и сам относился к пАнАехавшим )))

сейчас уже к другой части отношусь, поуехавшим )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для меня показательных было несколько примеров

когда народ просто неумел обращаться с калькулятором и ему важнее номинал суммы,

а не то сколько и чего можно купить в родном городе за эти деньги.

диалог примерный, но суть передаст

- на кой ты в Москву переехала?

- у меня в Н-ске была ЗП всего 25.000 рублей, а тут 45.000 руб

- но тут ты платишь за аренду квартиры 20.000 руб (разговор давний) плюс транспорт и продукты дороже

- да, но тут же я 45.000руб зарабатываю

масса таких примеров

в 2011 году, когда приехал менять загран паспорт в свой, родной, город

встретился с друзьями в кафе, в одном из самых крутых и распиаренных в Новокузнецке

когда принесли счет, то чуть в обморок не упал ))) подумал что цена в долларах

когда же понял, что мы на пять человек, побухали всего на три с небольшим тысячи,

то гулянка затянулась до утра ))))

это я к номиналу и ценности.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве продукты и шмотки дешевле, рестораны если брать примерно одного класса тоже дешевле. Единственное что дороже, проезд и жильё.

удалено о ценах в кабаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2014 в 15:03, Артём сказал:

В Москве продукты и шмотки дешевле, рестораны если брать примерно одного класса тоже дешевле. Единственное что дороже, проезд и жильё.

удалено о ценах в кабаках

Чивас Ригал 12 лет

Chivas Rigal 12 y.o. 0,5 449-00 19999-00

цена за бутылку.....

сижу как раз его пью, открыл ссылку и естественно решил посмотреть,

чуть стакан не проглотил от оху..удивления,

буквально три часа назад, купил бутылку 0.5 за 16,5 евро

да и в целом, рестораны в Москве дешевле, продукты дешевле....

я сравниваю с Сибирью, в то время когда активно ездил

из Москвы в Сибирь, у меня как то не получалось увидеть одинаковые цены,

а тем более что в Москве дешевле.

закупался я всегда в синем Перекрестке иногда в зеленом.

крайне редко в Азбуке, но и то больше когда лень было куда то ехать и самый минимум,

жаба душила ))))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2014 в 15:03, Артём сказал:

В Москве продукты и шмотки дешевле, рестораны если брать примерно одного класса тоже дешевле. Единственное что дороже, проезд и жильё.

удалено о ценах в кабаках

Дешевле ведь не повсеместно, а в тех местах, куда на транспорте добраться нужно (это который дороже). Если прибавить к этому затраты на проживание, то сразу станет понятно, что пребывание в Москве дорогое удовольствие. Просто человек ставит перед собой цель и начинает ее добиваться. То, что у коренных москвичей есть изначально, тем, кто приехал нужно еще суметь добыть. У одних на это выходит, другие уезжают обратно. Вряд ли кто-то в Москву поедет исключительно из-за относительно низких цен в кабаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще переезд всегда имеет первопричину и далеко не на первом месте стоят доходы.

как то на ФБ писал об этом.

я учился в четырех разных школах, в колледже и в академии в родном городе

если рассмотреть простую ситуацию, что произошло с моими одноклассниками и однокурсниками,

то ситуация совсем грустная.

около трети уехали или в другие города или в другие страны

треть умерли (наркотики, алкоголизм, иные причины)

четверть влачит жалкое существование

и лишь малая часть или нашли приличную работу или что то своё организовали в родном городе.

однако считаю что с местом рождения мне повезло,

достаточно крупный, промышленный город.

вот в городах спутниках, совсем не представляю чем можно заниматься,

кроме работы на шахте на крайний случай в каком нибудь магазине.

у людей просто нет вариантов.

и остается только переезд, для возможности обучения и поисков дальнейшей работы.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть цель, то переезд поможет и подтолкнет к действию. Это как плавать учиться (даже по-собачьи)можно выплыть, а можно и ко дну пойти, если руками и ногами перестанешь шевелить. Некоторые сидят на месте не из-за того, что все хорошо, а из страха, что ничего не выйдет, а вот желание рискнуть и попробовать уже является в моменте переезда первым шагом к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть цель, то переезд поможет и подтолкнет к действию. Это как плавать учиться (даже по-собачьи)можно выплыть, а можно и ко дну пойти, если руками и ногами перестанешь шевелить. Некоторые сидят на месте не из-за того, что все хорошо, а из страха, что ничего не выйдет, а вот желание рискнуть и попробовать уже является в моменте переезда первым шагом к успеху.

Совершенно с Вами согласна:)

когда приезжаем к родственникам мужа (город довольно большой), супруг периодически встречается с одноклассником, который прям исходит злобой на нас - "москвичей", ибо мы ж там "лопатой гребем", а он здесь за копейки работает. Каждый раз так и подмывает спросить - так чтож ты то не поехал "загребать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя отношу к категории людей, которые кроме как на экскурсию в мАскву не поедут. Служил в рядах советской армии в городе-герое Москве, в ней проживают знакомые и родственники, которые нормально относятся к приезжим - главное, чтоб человек был хороший. Честно говоря, остальная Рассея, не сильно жалует москвичей за их стиль поведения.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя отношу к категории людей, которые кроме как на экскурсию в мАскву не поедут. Служил в рядах советской армии в городе-герое Москве, в ней проживают знакомые и родственники, которые нормально относятся к приезжим - главное, чтоб человек был хороший. Честно говоря, остальная Рассея, не сильно жалует москвичей за их стиль поведения.

достаточно длительное время прожил в Москве и ближайшем Подмосковье

однако коренных москвичей у меня из знакомых не более 20-30 человек

остальные это "понаехавшие", у которых кроме псевдо статуса "я маааасквич, ёпта" за душой ни черта нет

вот такая "паршивая овца" и возвращаясь к себе на малую Родину и начинает вести себя вызывающе

из-за чего ко всем коренным жителям потом отвратительное отношение.

из тех немногих, настоящих москвичей, что я лично знаю, ни один ни разу не выпячивал своё место рождения.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...