Перейти к содержанию

Холодные звонки


Рекомендуемые сообщения

Я не представляю как будет выглядеть "правильный" холодный звонок. Значит он меня не должен раздражать? Но это возможно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я стараюсь не прибегать к таким звонкам, люди сейчас злые какие-то пошли, поэтому считаю эту идею не очень хорошей. Допустим, когда мне поступают, неоднокрано, звонки с банка с предложением, допустим,карточки, то меня это очень раздражает. Поэтому выбор конечно за вами :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как будет выглядеть "правильный" холодный звонок. Значит он меня не должен раздражать? Но это возможно разве?

Думаю, что возможно, если Ваши данные, к примеру, взяли на СТО, где Вы свою машину все время ремонтируете и предложили вам лучшие условия, к примеру скидку процентов на 30-40 от цены конкурента. Холодные ведь, это не пальцем в небо, все равно объект обзвона выбирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта идея чужда.Навязывание услуг, тем более, когда тебе это в принципе не интересно может только раздражать. Тем более, что часто вы застаете человека у кассы в магазине, на переговорах важных или , как меня часто заставали вообще за границей. Так что за эти чудо0звонки я еще и платила потом не маленькие деньги. Назойливость это всегда от безысходности, значит уж совсем у вас плохо с работой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали "холодные" звонки от косметических фирм. Ну скажите на милость, зачем мне нужна их косметика и тем более какие-то там пробные сеансы. Убил бы :f:

Эх, согласна! )))

Но, если честно, то сама методикой "холодный звонок" пользуюсь, помогая мужу, у которого мебельное производство. Делаю это так: беру договоры из архива, смотрю, что именно делали (какую мебель) и начинаю расспрашивать:

- как ведет себя мебель?

- устраивает ли дизайн?

- не сломалось ли чего?

и т.п.

В завершение - главный вопрос: "Не нужно ли вам еще что-нибудь?"

Как правило, почти всем что-либо нужно. )))

Если нет, то просто напоминаю о фирме и приглашаю обращаться, если что-либо понадобится. )))

Пока еще ни разу никто никуда не послал. )))

Вот этот ход очень мудрый. Во-первых Вы переживаете за качество, а следовательно гарантируете его. если сломалось - почините. и возможно , бесплатно.

Во- вторых. действительно часто нужно что-то еще. но руки не доходят, а тут - вы прямо как джин из бутылки.

Напомнив о себе, вероятно люди просто порекомендуют вас друзьям. Такой подход я приветствую и желаю вам удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход хороший, но скорее это все же не холодный звонок, а попытка обзавестись постоянными заказчиками. Используются договора фирмы и звонки осуществляются тому, кто продукцией уже заведомо пользовался. Креативный подход к решению производственных задач. Как минимум, каждый пятый звонок при таком подходе может попасть в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам звонят каждый день раза по 3 в среднем. Как только не представляются. Последнее время модно "Министерством статистки", но как бы не назывались пара следующих вопросов выдают всю сущность с потрохами. Раньше сдерживался, проявлял к ним терпимость. Теперь перестал, раздражает что врут именно :m, нет бы просто сходу в лоб в 5 слов сказали что предлагают и все. А когда издалека, начиная с вранья. Кто их только учит этому, что за тренинги такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поставьте себя на место человека, которому собираетесь звонить. Да еще и подумайте, что таких как вы может быть с десяток за день. Тут взбесится даже самый терпеливый и добрый.

Клейте объявления, давайте рекламу в интернете и в газетах, ведите тематические блоки - да миллион возможностей сейчас для поиска клиентов, но не надо раздражать всех пустыми звонками, которые отвлекают и раздражают. Еще ведь пытаются вопросы задавать и ждут ответов, обижаясь если кладут трубку или не ласково отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь те люди, которые вот так звонят и макулатуру пачками по ящикам раскидывают всего лишь исполнители. Они действуют по чьей-то указке. И на работу их кто-то нанимает, :) и заработную плату выплачивает (сущие копейки, но все же). Хотя от того, что понимаешь, что для них это способ выжить легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...