Перейти к содержанию

Можно ли сдать жилье в аренду без разрешения хозяина?


Евгения

Рекомендуемые сообщения

Вы правильно поняли, жена там прописана, но по документам хозяином является муж, там даже не долевая собственность, вся квартира оформлена на мужа. А сдать квартиру в аренду имеет право только хозяин. Я уже перерыла кучу законов и кодексов, к сожалению без мужа она никак не сдаст, разве что неофициально. Тут еще загвоздка в том, что родители мужа очень плохо относятся к жене, а если они узнают, что жена сдает квартиру, то могут и в суд подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек прописан в квартире, а это женщина как я понял, прописана. Она сможет сдавать квартиру и не нужно с кем - то это согласовывать. Вообще лучше никому не рассказывать, просто если кто спросит, скажите, что живут родственники и все, вопрос будет закрыт.

Не пишите ерунду пожалуйста

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Сдать конечно можно, но незаконно и опасно. С таким можно связываться только полностью владея ситуацией и информацией. Что врчдли возможно. А вдруг муж Выздоровеет и прийдет? Нет, Слава Богу конечно, пусть поправляется. Вот только что нанимателям делать? Да и жить там желая человеку не вернуться я быне хотел.

PS Маш, сделай чтонить, ато с планшета писать трудно - тормозт. А из буфера вставить не получается. вообще ничего. Оптимизируй для мобустройств форум плиз, мы же часто в полях, а не за компом.))

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что сам муж? Почему он не может написать доверенность на жену? Или он против каких-либо манипуляций с недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что сам муж? Почему он не может написать доверенность на жену? Или он против каких-либо манипуляций с недвижимостью?

Муж в психиатрической клинике, он сейчас практически в невменяемом овощном состоянии, ему дают сильнодействующие лекарства. По последним сведениям пробудет там до лета. Жена приняла решение сдавать квартиру посуточно - вроде как и прибыль, нерегулярная, но хоть что-то. И в случае проблем можно "отмазаться" тем, что к ней приезжали гости на пару дней, а не квартиранты. Это ей посоветовали в другом агентстве, я с ней не стала сотрудничать - помочь ничем не могу, а незаконно сдавать чью-то квартиру - себе дороже может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поднести то ему бумагу для подписи можно? Подпись будет иметь юр силу, так как он по справкам здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... По словам жены он буйный, поэтому к нему или не пускают посетителей, или колют ему сильнодействующие препараты и он находится в овощном состоянии. Может со временем когда ему полегчает, можно будет так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...