Перейти к содержанию

Подходит ли вам профессия риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Профессия риэлтор - для молодых, преимущественно одиноких людей. К 40 годам большая часть риэлторов пожелает расстаться с ней, жить спокойной жизнью, иметь нормированный график и стабильный заработок. В идеале риэлтор со стажем открывает собственное агентство, где всю "грязную" работу будет выполнять молодежь.

А что Вы называете грязной работой в профессии риэлтора? Будьте добры, уточните, пожалуйста.

Та схема, которую Вы описали, вообще свойственна любому бизнесу, не только связанному с продажей недвижимости. Сначала учишься, набираешься опыта, а затем, почувствовав силы, создаешь что-то свое. На этом, мне кажется, весь частный бизнес построен. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда есть силы, хочется работать и зарабатывать. )

Вообще вы правы. Я поэтому и написал, что главный минус является и главным плюсом. Ведь есть множество людей, для которых самое главное – это нормированный (постоянный) оклад. А есть люди, которые выберут не самый легкий путь, зато при должном подходе к работе они будут много зарабатывать. Тут либо пусто, либо густо, все от нас самих зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, личностные качества - это основное в любой профессии. Профессия риэлтора для тех, кто способен рисковать, не считаться с наличием или отсутствием свободного времени. Для тех, кто очень требователен к себе. Но в том, что результат, как правило, непредсказуем и всегда есть надежда достичь того уровня, когда можешь себе сказать: "Да! Я смог! Я это сделал!" - и есть магия и притягательность профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зиля!

Очень точно Вы выразились: "Это стиль жизни". Если хочешь добиться успеха, жить по расписанию не получится. Но в таком образе жизни есть огромные плюсы. Периоды напряжения обязательно сменятся периодами разрядки, когда, заработав денег, можно будет позволить себе яркий отдых, о котором мечтаешь. А сидя в офисе и перекладывая бумаги из стопочки в стопочку, рассчитывать можно разве что на вечерний просмотр телевизора, потому что на большее, скорее всего, не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть множество людей, для которых самое главное – это нормированный (постоянный) оклад. А есть люди, которые выберут не самый легкий путь

Вот я из тех кому важен нормированный оклад. Я люблю когда все на своих местах и попорядку, когда определенное время отводится для работы, а остальное для личной жизни и дома. Но не скажу что такая жизнь скучна, наоборот, если твоя профессия тебе нравиться и твоя работа вызывает у тебя интерес, а после работы много времени для общения с друзьями и родными, а зарплата нормальная и каждый месяц, то твоя жизнь полна событии и эмоции.

Для меня лично очень важен стабильный доход и личное время, а срываться в любой момент на встречу с клиентом это не мое. А, свободное от основной работы время я ищу дополнительные источники дохода и посвящаю этому столько времяни сколько захочу.

P.S.: кстати, интересный и точный тест с геометрическими фигурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите тест на эмпатию. Уровень должен быть как минимум средним, а лучше выше среднего.

Эмпатия — это сопереживание, способность чувствовать эмоции другого человека словно свои собственные. Эмпатия легко помогает общаться, находить общий язык с людьми, помогать морально и душевно, ведь эмпат, как никто другой знает на собственной «шкуре», что с вами происходит.

Диагностика эмпатии, тест на эмпатию помогает определить, насколько вы обладаете качествами эмпата. Иногда этот тест используют при подборе персонала, когда необходимо умение общаться с людьми.

Зиля,не поняла-эмпатия для риэлтора-это плохо или хорошо?Она должна быть или лучше,вообще,без неё?Хочу поменять профессию именно потому,что мешает работать эмпатия,слишком тесный контакт напрягает,дотрагиваюсь до человека и буквально все чувствую-страхи,переживания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия риэлтор - для молодых, преимущественно одиноких людей. К 40 годам большая часть риэлторов пожелает расстаться с ней, жить спокойной жизнью, иметь нормированный график и стабильный заработок. В идеале риэлтор со стажем открывает собственное агентство, где всю "грязную" работу будет выполнять молодежь.

А что Вы называете грязной работой в профессии риэлтора? Будьте добры, уточните, пожалуйста.

Та схема, которую Вы описали, вообще свойственна любому бизнесу, не только связанному с продажей недвижимости. Сначала учишься, набираешься опыта, а затем, почувствовав силы, создаешь что-то свое. На этом, мне кажется, весь частный бизнес построен. Не так ли?

Если Вы заметили, то слово "грязная" я взяла в кавычках, а подразумевала под ним бесконечную беготню по объектам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...