Перейти к содержанию

Что мне ответить?


Рекомендуемые сообщения

Вот уже лет сорок, как собираюсь переехать в Новосибирск. Пока нахожусь здесь готовлю соц. сети для работы там - добавляю в друзья всех новосибирцев под ряд.

Каждый день обращаются, задают вопросы всякие, аренду я отправляю знакомым, а вот проверенный продажник сменил сферу деятельности, поэтому и спросить некого. Сам же я в российских продажах дуб дубом.

Короче вот что спросили:

Здравствуйте, Владимир. Вы работаете с материнским сертификатом? Есть у нас желание расширить свою жилплощадь не дожидаясь истечения трех лет с рождения ребенка. Что об этом знаете?

Для меня это трех-этажный мат.. чего ответить?

Я бы послал, сказал бы, что не, не работаем, но она спрашивает "что об этом знаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский капитал?

Сейчас так и спрошу.. потом напишу что ответила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, имеется в виду сертификат на получение материнского капитала. Существует ещё родовой сертификат, но это другая песня, к возможности расширения жилплощади он отношения не имеет. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Здравствуйте, Владимир. Вы работаете с материнским сертификатом? Есть у нас желание расширить свою жилплощадь не дожидаясь истечения трех лет с рождения ребенка. Что об этом знаете?

-Здравствуйте! Материнский капитал?

-да

МК+двухкомнатная квартира, но сейчас а не через три года. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай в Москву сразу

Если честно меня очень напрягает тот факт, что риэлтор, зарабатывающий стабильно 100 тыр в месяц - это звезда. А у нас это обычное дело. Только у нас агентов нет, только частники - на себя все работают. Слишком большая конкуренция. И вообще отдавать 75% своего заработка за клиента, выловленного тобой же позорным способом у метро - это вообще нЕчто. В Новосибе хоть 50% агент берет.

Мне просто нужно попробовать в крупном российском городе поработать.. Если своими глазами увижу, что российские риэлторы в основной своей массе действительно народ не богатый - лучше рвану в Астану или Алмату.

До тех пор пока законодательно не введут обязательного нотариуса. А я уже понял, что дело именно в этом. Тогда и альтернативы людям не так страшны будут, люди будут продавать, потом покупать, как у нас. И только тогда с рынка уйдут 80% очкариков в галстуках, оказавшихся в шкуре именно продавца недвижимости, коими они не являлись. И всё! Тогда мы и в России будем нормально в зарабатывать.

Ну это я так, не видя всего.. Попробуем в Новосибе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, зарабатывая сотню ежемесячно, давно бы уже съездил с рабочей поездкой и в Новосиб и в Москву, и куда угодно - пообщался бы, посмотрел, многое бы стало понятнее

Ну вот опять промелькнуло.. типа 100 тыр это круто и зарабатывая такие деньги можно весь свет не напрягаясь объехать..

Ты бы просветила меня, коли искаженное представление-то у меня.. ты же сама знаешь откуда у меня эти представления.

И я допускаю даже что 25% риэлторам обещают в рекламе, чтобы не слишком много народу перло в риэлторство, а когда человек уже устроится, тогда ему говорят так мол и так, 50% твои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос.

Двушку в продажу, сами в банк за ипотекой (заранее, понятно, уточнить, возможно ли погашение мат. капиталом в этом конкретном банке и процедуру)

Спасибо! А про какие-то три года она спрашивает что к чему? Ограничения какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нотариус" никак не повлияет на "альтернативы", разве что в сторону усложнения для обывателя

Отчего такая уверенность? У нас нет альтернатив. Люди просто продают и просто покупают нередко вообще без риэлторов. На сделках проводят пол часа при продаже и пол часа при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос.

Двушку в продажу, сами в банк за ипотекой (заранее, понятно, уточнить, возможно ли погашение мат. капиталом в этом конкретном банке и процедуру)

Спасибо! А про какие-то три года она спрашивает что к чему? Ограничения какие-то?

Сертификат на мат.капитал можно получить только тогда, когда ребенку исполнится 3 года.

Соответственно, Мария рекомендует брать ипотеку, которую спустя 3 года можно будет погасить мат.капиталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...