Перейти к содержанию

Как определить цену аренды квартиры?


zetta52

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Анна2207 сказал:

приблизительно одинаковые по метражу

Приблизительные - это сколько? Если на 5 м меньше, цену снижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zetta52 сказал:

Приблизительные - это сколько? Если на 5 м меньше, цену снижать?

Ну может у вас на 5 метров меньше, но зато ремонт получше или мебель поновее. или кровать хорошая с ортопедическим матрацом  вместо диванов вечно разваливающихся, и мелкая бытовая техника в наличии, тогда может сдаться квартира так же как и те которые на 5 метров более вашей например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zetta52 сказал:

Приблизительные - это сколько? Если на 5 м меньше, цену снижать?

Да нет, конечно. 5 м - это ни о чем. Есть однушки по 20 м и есть по 40 - это, конечно, разница. 29 и 33 - это практически одинаково в аренде.

Главное - состояние квартиры. Или это мебель 70-90-х и ремонт последний 20 лет назад или это свежий модный псевдоскандинавский с новой мебелью и посудомойкой - вот это основная разница для потенциальных нанимателей.

Поэтому первое - ремонт и наличие бытовой техники. (холодильник, стиралка, телевизор).

Второе - это балкон и метраж кухни. Кухня в однушке - это всегда есть или нет возможность впихнуть раскладушку или диван.

Этаж в аренде особой роли не играет.

Вот смотрите по этим двум параметрам.

Третье - берете или нет с маленькими детьми и мелкими животными. Если берете - это будет вашим преимуществом.

Еще момент - будет у вас залог и комиссионные агентству или нет. Но тут не буду советовать, потому что во многих городах понятия залог вообще нет и через агентов сдавать не принято. Как у вас, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Москва, ЦАО, трешка 90 кв м в кооперативном доме 3 минуты пешком от метро, с охраняемой стоянкой, со свежим ремонтом, мебелью 2000-х годов, 2 санузлами, телевизорами,  стиральной и посудомоечной машинами, кухней 15 кв м и застекленным балконом (вид на центр и Кремль)? Каков минимум, максимум цены и каких арендаторов предпочесть? ЦИАН мониторю, но, на мой взгляд, цена очень сильно разнится, иногда хозяева явно ломят цену, иногда ну прямо слишком дешево просят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MsGreen сказал:

А если Москва, ЦАО, трешка 90 кв м в кооперативном доме 3 минуты пешком от метро, с охраняемой стоянкой, со свежим ремонтом, мебелью 2000-х годов, 2 санузлами, телевизорами,  стиральной и посудомоечной машинами, кухней 15 кв м и застекленным балконом (вид на центр и Кремль)

С такими жемчужинами в ЦИАН не надо смотреть. Точнее, не в один ЦИ.

Есть агенты, которые работают с элиткой. У них свои базы квартир и клиентов. Там такие клиенты, которые по ЦИ квартиры не ищут.

И с агентом уже разбирать.

Не совсем поняла - ремонт свежий, а мебель 2000-х. Не очень понятно.

Вот смотрите, такие квартиры или сдают юр. лицам, крупным фирмам, возможно региональным, или иностранцам, работающим в Москве. Но там и ремонт и мебель должны быть или под заказ, ну или хотя бы соответствующими.

Или не вкладываясь в ремонт, сдавать посуточно. За пару-тройку праздников в году обеспечите себе весь год:smile:(если правда вид на Кремль). Или сами, или в доверительное.

Но это надо конкретно вариант смотреть. Это штучные квартиры, только со специалистом смотреть.

Уверена, в ЦИ или фейки, или уже от отчаяния выставляются... Если и есть пара-тройка нормальных вариантов, по ним фиг сориентируешься.

Спросите у Романенко, он точно в теме и не обманывает, патоку не льет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 15:36, MsGreen сказал:

А если Москва, ЦАО, трешка 90 кв м в кооперативном доме 3 минуты пешком от метро, с охраняемой стоянкой, со свежим ремонтом, мебелью 2000-х годов, 2 санузлами, телевизорами,  стиральной и посудомоечной машинами, кухней 15 кв м и застекленным балконом (вид на центр и Кремль)? Каков минимум, максимум цены и каких арендаторов предпочесть? ЦИАН мониторю, но, на мой взгляд, цена очень сильно разнится, иногда хозяева явно ломят цену, иногда ну прямо слишком дешево просят...

 

вы спрашиваете просто так, или у вас НА ЭТО есть средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 21:26, zetta52 сказал:

Приблизительные - это сколько? Если на 5 м меньше, цену снижать?

прежде чем цену выставлять, нужно прозвонить конкурентов, может они уже месяц два стоят по этой цене и никто нормальный к ним не приходит. а то рискуете так же стоять в рекламе красиво и непонятно кого чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ходу тоже этой темы. Скоро буду продавать одну из квартир. В городе, где она собственно и находится особо спроса на жилье сейчас нет. Строится очень много, предложений валом. Вот предположим стоят такие кв. 3 миллиона. Я готова меньше, но чтобы быстрее продать хоть кому-то. Какую цену изначально лучше поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня вопрос по ходу тоже этой темы. Скоро буду продавать одну из квартир. В городе, где она собственно и находится особо спроса на жилье сейчас нет. Строится очень много, предложений валом. Вот предположим стоят такие кв. 3 миллиона. Я готова меньше, но чтобы быстрее продать хоть кому-то. Какую цену изначально лучше поставить? 

Чудесный загадочный город, в котором "спроса на жильё особо нет сейчас" но при этом так же с ваших слов строить продолжают очень много. Какие то лохи застройщики получается, или кризис накрыл резко тот город,примерно как в ноябре зима в Россию приходит неожиданно)).

Госпожа Катерина,так просто квартиру вашу не оценить. Вводных должно быть много больше. если хотите точную оценку,обращайтесь в личку,договоримся. Или пишите здесь тогда подробности. Но не всё что нужно будет изложить про квартиру, нужно здесь открыто выкладывать.чем подробнее будет описание квартиры дома , ремонта, начинки,документов,ситуации , соседей, вида из окон, окружения, инфраструктуры и т.д., тем точнее будет оценка рыночной(реальной ) стоимости вашего объекта недвижимости. 

 

и учтите еще один момент. для самой точной оценки, риэлтор должен будет провонить ваших конкурентов. именно риэлтор. а не вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...