Перейти к содержанию

Помогите сделать правильный выбор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста что мне искать для покупки квартиру или переоформленное в коммерцию жилье. В идеале хочу заняться на дому ремонтом обуви. Места для этого особо много не понадобится.Просто одну из комнат отведу под мастерскую. Жить планирую здесь же. Устроит квартира на 1м этаже даже в спальном районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите прям дома заниматься, ищите квартиру на первом этаже. Коммерческое дороже будет и не факт, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два знакомых которые занимались ремонтом обуви на дому. Коммерческих помещений никто не покупал, все работали дома и даже не на первом этаже. Тут главное что бы соседи не начали жаловаться на шум от точильного аппарата. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Galina_Yurevna сказал:

У меня есть два знакомых которые занимались ремонтом обуви на дому. Коммерческих помещений никто не покупал, все работали дома и даже не на первом этаже. Тут главное что бы соседи не начали жаловаться на шум от точильного аппарата. 

Здесь есть определенная доля риска. Соседи-то все разные - кому-то и шум точильного аппарата не помешает, кто-то на запах обувного клея может пожаловаться. Лучше уж все оформить, как положено, если намерены вести бизнес серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Фантзерка сказал:

кому-то и шум точильного аппарата не помешает, кто-то на запах обувного клея может пожаловаться.

Откуда там возьмется такой запах обувного клея, что даже до соседей дойдет? Тогда уж пусть за запах жидкости для снятия лака жалуются :my_biggrin: А оформлять все как положено может оказаться слишком не выгодно, налоги съедят весь  доход. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Galina_Yurevna сказал:

У меня есть два знакомых которые занимались ремонтом обуви на дому. Коммерческих помещений никто не покупал, все работали дома и даже не на первом этаже. Тут главное что бы соседи не начали жаловаться на шум от точильного аппарата. 

Соседям придется в полцены все ремонтировать и всего-то.Обычно всех это устраивало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bananas сказал:

Соседям придется в полцены все ремонтировать и всего-то.Обычно всех это устраивало.

Мои знакомые обходились без этого. Клиенты то в основном с округи и были, поскольку спальный район. А если кто начнет придираться, так тут никакие полцены не помогут и даже бесплатно тоже. Порой попадаются среди соседей такие люди, которым главное жаловаться, причем не важно на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...