Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Венеции много островов, некоторые доступны, некоторые нет. Многие находятся в частной собственности, некоторые в коммунальной города Венеция.

Но есть один остров на входе в Лагуну, о котором не принято рассказывать туристам и попасть на который легально практически невозможно. Транспорт туда не ходит, частным образом посетить его можно только имея разрешение на посещение от властей города. Вроде делают его 10-12 месяцев, как пишут венецианцы, но какой мотив указывать, чтоб это разрешение дали - я не знаю.

Называется это место isola Poveglia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Венеции много островов, некоторые доступны, некоторые нет. Многие находятся в частной собственности, некоторые в коммунальной города Венеция.

Но есть один остров на входе в Лагуну, о котором не принято рассказывать туристам и попасть на который легально практически невозможно. Транспорт туда не ходит, частным образом посетить его можно только имея разрешение на посещение от властей города. Вроде делают его 10-12 месяцев, как пишут венецианцы, но какой мотив указывать, чтоб это разрешение дали - я не знаю.

Называется это место isola Poveglia.

а по какой причине такие условия?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам местных, которые об острове знают по рассказам стариков, во время эпидемий чумы туда вывозили целые семьи, если было подозрение, что кто-то из них заражен. Такой своего рода карантинный остров, где, разумеется, все эти несчастные умирали тысячами.

Кроме того, позже там было нечто типа госпиталя, вроде для душевнобольных, но где на самом деле над людьми проводились всякие медицинские опыты - огласки не было, живым оттуда никто не возвращался.

Запроси гугль isola Poveglia - картинки, посмотри. Там много странного и непонятного. Думаю, государство защищает остров от черных археологов. Не знаю.

Еще позже его купила какая-то семья, но жить они там не смогли - по ночам что-то завывало и пугало настолько, что через неделю они покинули остров навсегда.

Сейчас вроде он снова выставлен на продажу. Не хочешь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал историю острова...

ему "везло" с самого начала, еще со времён Рима

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел, какой он красивый? И место хорошее... Эх...

заметил интересную тенденцию в мире.

самые красивые места отдавали под психиатрические лечебницы и под "чумные места"

с чем это связано так и не понял, но некую связь уловил )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, изначально его освободили от жителей под оборонительный форт, а потом уже понеслось.

А чума Венецию, в силу ее расположения на воде, косила безбожно. Потому они так и чтят свой праздник Реденторе - в честь избавления от очередной эпидемии, унесшей десятки тысяч жизней.

В Венеции есть еще одно место, давно там не была, нужно посмотреть как там сейчас. Не такое зловещее, как Повелья, но не менее меня шокировавшее 4 года назад. На Лидо ди Венеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От печального вернемся к хорошим новостям.

С июля прошлого года Венеция открыла государственные музеи города для бесплатного посещения. И теперь каждое первое воскресенье месяца они работают по билетам, стоимость 0 евро, абсолютно для всех.

Этих музеев не так уж и много, но они достойны посещения, даже не разового.

Это Галерея Академии - собрание живописи венецианской школы. У моста Академия.

Это знаменитый Ка д'Оро (Золотой дворец или дом) на Большом канале, напротив Рыбного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные музеи, которые можно раз в месяц посмотреть бесплатно кроме Галереи Академия (Gallerie dell’Accademia) и Ка д'Оро (Galleria Franchetti Ca’ d’oro):

- Дворец Гримани (Palazzo Grimani);

- Национальный Археологический музей (Museo Archeologico Nazionale) - вход со стороны Пьяцетты Сан Марко (Piazzetta San Marco), 17;

- Музей Восточного Искусства (Museo d’Arte Orientale).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто спрашивают - гондолы - это распиаренный аттракцион или действительно стоит на них покататься? Всем рекомендую попробовать, часто сопровождая при этом, - люди правда испытывают некий положительный шок от такой прогулки и по окончании ее буквально от всех слышу - хотим еще!

Цена за 40-ка минутную прогулку составит 80 евро. Нет, не с человека. Максимум пассажиров - 6. Так что цена вполне доступная. У каждого гондольера свой маршрут или два, в городе их великое множество, мне нравится от моста Академия по сестьере Дорсодуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...